Воспитание детей
почему люди, сдают своих детей инвалидов,больных родителей /когда они немощны/ в интернаты и хосписы...и
..иногда и в психушки...
не знаю. .
у меня бабушка на руках умирала. . рассеянный склероз и инсульт.. .
тяжело было. .
но ни у кого из нашей семьи даже мысли не было. . её куда-то сдать. .
она же своя.. . родная))) )
хоронили тоже так, как она хотела. .
а потом она к маме во сне пришла и сказала - что все хорошо у неё там)))
тяжело было. .
она же своя.. . родная))) )
хоронили тоже так, как она хотела. .
Потому что не всегда возможно обеспечить человеку надлежащий уход дома. Плюс, надо где-то брать деньги на дозы дорогостоящих лекарств, на памперсные простыни, на диетическое питание - на содержание, словом. Кто эти деньги даст "за просто так" - я, вы, а может быть, наше любимое государство?
А если человек психически болен, то и содержаться он должен в соответствующем заведении, как бы болезненно это не звучало.
а вы в силах ухаживать за таким больным самостоятельно? Я нет. (хотя опыт был) Лучше это поручить профессионалам, но не забывать своих родственниках, посещать и оплачивать их лечение
я не знаю почему... не суди, да не судимым будешь...
Могу задать встречный вопрос - А почему родители отдают детей в ясли, детские садики? Не хотят ухаживать.. . Вот поэтому и детей инвалидов отдают и больных родителей.. . Меня мама тоже отдала в санаторий на 2 года после операции, когда за мной надо было ухаживать...
Есть разумное объяснение. Людям нужно работать. А чтоб ухаживать за больными родственниками-работать некогда будет. Им нужен круглосуточный уход. Нанять сиделку-больших денег стоит. А еще ведь лекарства нужны. да и самим жить. Поэтому и отдают. А психиатрических больных дома вообще нереально лечить. Они ведь не будут сами ротик открывать для таблеток или давать себя колоть уколами. Не все от черствости это делают. Другой вопрос, что в России эти заведения ужасны. В Европе-это вполне нормально. Все при этом чувствуют себя нормально. И родственники и больные, которым предоставлен проф. уход.
Еще довод. Сами больные родственники, если они в уме, часто чувчтвуют себя ужасно, сознавая. что они приносят столько неудобств родным.
попробуйте пожить с ребенком-инвалидом и бабкой-маразматичкой тогда не будете задавать таких вопросов
Потому что получили дурное воспитание. Я никогда никого никуда от себя не отдам и не брошу. Ни за что!!!
сложный вопрос. очень сложный)
но одно это точно - у таких людей приемственность.. . ТОЛЬКО ПРИЕМСТВЕННОСТЬ, но не более ( т. е. я родил а дальше сам.. жизнь подарил, а там как знаешь.. захочешь выживешь.. так же и с больными родителями- вы мне передали какие то знания. . научили чему то.. - и до свидания)).. .
о совести речи не может и быть (
у меня есть знакомая женщина, у нее доме 2 лежачих больных и она еще медсестрой работает .
может от отчаинья =(
потому что это нормально для человека- иметь здоровое и конкурентноспособное потомство