Воспитание детей
как думаете почему когда рождаеться ребенок-инвалид некоторые родители от него отказываються?
я на этой неделе почему-то встречала много детей-инвалидов. Достаточно взрослых. С матерьми. Симпатичными обычными женщинами. Со стороны посмотрела, восхитилась их силе и поняла, что наверное так не смогу. И не дай Бог, лучше вообще ничего
Не дай бог кому-либо оказаться в такой ситуации. А причины у всех разные. Мужья часто оставляют семью, где есть инвалид, женщина не может работать, так как вынуждена сидеть с ребёнком.. . Общество не желает принимать инвалидов, чиновники не думают о создании условий для жизни таких детей (и взрослых) . И остаётся такая мама один на один со своими проблемами. Обидно, когда врождённый дефект можно исправить, а родители не хотят возиться. Такие, наверно, достойны порицания.
по большому счёту этот ребёнок вообще им был просто не нужен....
Потому что не готовы положить свою жизнь на выращивание и обслуживание человека не способного ни к чему.
Потому, что считают, что они заслуживают здорового ребенка, который будет приносить им радость, а не заботы и проблемы. Это не симпатично, но вполне понятно.
Не всем по силам такое испытание
Не нам судить их
боятся ответственности
послушать .все такие умные я имею ввиду ответивших на ваш вопрос, легко говорить и осуждать когда не сталкивался с такой проблемой, у моего друга сын инвалид с рождения он вообще не ходит и не говорит, и вот друг мой говорит что если бы знали что это будет так тяжело то они бы от него в роддоме откозалиь, а сейчас не чего не поделаешь придется нести этот крест до конца
Сложно это! Не дай бог кому испытать!
Страх!!!! Мнение окружающих, слабость, неуверенность, большая ответсвенность, лишние проблемы, разочарования....
Отказаться от ребенка очень трудное решение. Если человек покончил жизнь самоубийством, говорят он слаб духом. Как же слаб, это сколько нужно храбрости, чтобы самому заглянуть в глаза смерти. Вот и отказавшись от своего ребенка, нужно быть очень сильным, чтобы суметь это сделать и жить с этим потом всю жизнь.
Но представьте ребенка-инвалида, воспитывающего в обычной домашней обстановке. Во дворе с ним дети играть не будут. В школу родителям придется его возить, забирать, да и не найдет он там того общения, которое получают здоровые дети. Он будет видеть свою ущербность, свою болезнь как никогда. Поэтому считаю, как не дико это звучит, что ребенку инвалиду, будет гораздо спокойнее среди таких же. Там и обучение специальное, и врачи всегда рядом. и возможно он там найдет свою родственную душу. Я знала ребенка ДЦП из очень приличной семьи. Мальчик-умница, рос в семье, учился в школе. А годам к 14 стал понимать, что девочки на него внимания не обращают (а он очень красивый был) , сверстники с собой на дискотеку не зовут. У мальчика просто сдала психика и последние школьные годы он практически не выписывался из псих. отделения. Я думаю, что этого бы не произошло, если бы он учился в школе для таких же детей. как и он...
Идиоты потому что!
бояться о том, что будут говорить о них другие .
Отказываются не толерантные люди, толерантные не отказываются ИМХО
Слабые духом.
перед зачатием будущие родители не обдумали этот вопрос как следует и вот последствия им просто не нужны лишние проблемы с их точки зрения
Леготина Жанна
А почему вы уверены в том, что родители что-то не обдумали??? А если обдумали??? И хотели этого ребенка, а он оказался неихлечимо болен????Не судите....