они любят и заботятся о нем всю жизнь. например, ребенок с аутизмом. дети рождаются таким не у алкоголиков, наркоманов, а у вполне приличных людей... какие же сильные люди...
если можете, ответьте, пожалуйста, как бы Вы поступили в такой ситуации, не дай Боже...
Воспитание детей
если рождается ребенок инвалид,некоторые родители не оказываются от него
на словах все ответят положительно Но в жизни выбор сделать очень сложно1 Ведь каждый день надо видеть этого ребенка и еще вопрос может стать что работать в семье будет только ОДИН! Поэтому понять можно любого Ну не дай боже такого никому1 Если родители отдадут "государству2"и будут оказывать помощь или посещать то тоже что осуждать!!
БОЛЬШИНСТВО мам сами воспитывают таких деток. Папы в большинстве случаев "линяют" при первой возможности.
это оч сильные люди. Я много видела таких детей (оч тяжёлых, без надежды) и их родителей в клинике, чаще это матери. Обычные бедные женщины с героическим характером. Я не знаю. я не могу похвастаться силой духа. хотя порой и на меня нисходит что-то.
Ожирение у матери – аутизм у ребенка
У матерей с избыточной массой тела в два раза чаще рождаются дети, страдающие аутизмом и другими проблемами психического развития, считают ученые из Калифорнийского университета в США.
В исследовании приняли участие более 1000 детей в возрасте от двух до пяти лет. У двух третей из них был диагностирован аутизм и другие нарушения психологического развития.
Ученые собрали данные о том, как проходила беременность у их матерей. Оказалось, что у некоторых женщин, принявших участие в исследовании, во время беременности наблюдался лишний вес и другие осложнения.
В ходе исследования ученые подсчитали, что у тучных женщин почти на 70 процентов больше шансов родить малыша с аутизмом и более чем в два раза выше риск родить ребенка с задержкой психического развития.
Главное на портале:
Этот риск сохранялся и у тех женщин, которые страдали повышенным давлением или гестационным диабетом во время беременности.
Ученые говорят, что типичный для такого заболевания повышенный уровень глюкозы в крови вызывает нарушение обмена веществ ребенка во время его внутриутробного развития.
Это приводит к повышенному потреблению кислорода тканями тела малыша. В результате мозг ребенка испытывает кислородное голодание, и его развитие нарушается.
Исследователи рекомендуют женщинам стабилизировать вес до беременности и поддерживать его в здоровых рамках в ожидании ребенка.
Ведь полнота матери может не только привести к повышенной массе тела малыша, но и к нарушениям психического развития.
Главное на портале:
Милая Хамка
А какие раньше женщины в деревнях были? и никакого аутизма в помине не было. Дело не в тучности и ожирении а качестве питания может быть
Наталья Иванова
причем здесь это?...
Elina Faraxetdinova
вы бы еще и исследования британских ученых привели, ну для полной картины
Естественно нельзя отказываться. Родной ребёнок и не для того его носит женщина 9 месяцев чтобы отказываться.
Ну и что что инвалид? Это ЧЕЛОВЕК! Аутизм можно вылечить, перестроить психику ребёнка, сложно но возможно, есть всякие методики.
А представляете, мать откажется, ребёнок вылечится, вырастит нормальным, найдёт эту мать и спросит какого фига она от него отказалось.. . Тоже мне радость чувствовать себя подлой матерью.
Я не хочу никого осуждать, но считаю что отказываться нельзя.
Ребёнок - часть матери.
Вот представьте у человека на пальце царапина, что он захочет сделать, царапину помазать перекисью водорода (или пластырем заклеить) чтобы зажила или палец себе отрезать? Я бы хотела чтобы зажила царапина. Так и с ребёнком. Значит надо развивать, лечить и так далее.
Ребёнок-инвалид - это не значит что безнадёжный. Он родился, значит ему дан шанс на жизнь!
Ребёнок - часть матери.
не знаю даже, у меня уже есть ребенок и вполне вероятно я бы не стала рожать ребенка с отклонениями, пусть, хоть кто кидает тапками, но если ребенок уже родился и с отклонениями, то никогда не отдала бы его никому- сама бы вырастила
Наталья Артеева
Вы пишете : я бы не стала рожать ребенка с отклонениями. Хотелось бы узнать - а КАК бы Вы об этом узнали??? что ребенок будет с отклонениями?
Не отказалась бы, понимая, что совесть сожрет. Но если ребенок был бы не аутистом, с которым можно общаться и которого можно развивать, а человеком-растением - постаралась бы зарабатывать на сиделку. Сидеть дома и непрерывно ухаживать за ним сил бы не хватило
Не судите и не судимы будете. Это выбор каждого человека. Смогли оставить - нельзя осуждать, сами воспитывают - уважать надо. Мы пережили такое горе, оставить не смогли, хотя все доброхоты и советовали сдать. Делали все что могли, все виды лечения, ни дня покоя 10 лет. Но увы.. . Сейчас не мучает сознание того, что а может быть надо было так, а может эдак.. . Сделали все и так, и эдак. Не осуждайте, и не жалейте родителей с больными детьми. Им сочувствовать надо и помогать. Это не им надо, а вам. Сердце мягче станет. У нас в стране этого не хватает.
Безусловно я бы оставила ребенка и это не обговаривается, ведь каждый ребенок имеет право на жизнь!!!!
21 век век на дворе. Аутизм давно и успешно корректируется, да это недостаток, то множество школ и методик направлены на обучение аутичных детей. Конечно нужны деньги, но те кто не отказывается от таких детей, все средства кинут на свое чадо. Осталальные... я так скажу, ни какое оправдание до меня не дойдет... и я никогда его не пойму и не приму ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ. Вы можете оправдываться перед всеми, находить массу доводов и убеждений, что в доме ребенка ему будет лучше.... а можете никому не доказывать а просто положить сверток на крылечко муниципального сиротского дома, как это делают большинство женщин. Я хочу сказать одно.... дети нам посланы богом... а дети инвалиды страдают за грехи своих родителей... не ужели я посмею бросить мою кровиночку????
даже представлять не хочу себя в такой роли! Низкий поклон таким родителям.
Затрудняюсь ответить точно
морим