его? он мешает конкретно.
здоровый ребенок хочет семью, хочет заграницу ездить много чего хочет. но инвалиду нужен постоянный уход и всё,всё,всё....
вы бы могли всю жизнь жить с ним? все планы под него надо подстраивать....
Воспитание детей
если в семье ребенок инвалид, здоровый ребенок обязан после смерти родителей ему помгать7и даже не помогать, а содержать
Некоторые специально второго здорового рожают, чтобы было кому заботиться о ребенке-инвалиде, родители очень на него надеются, это очень трудно, но это жизнь, если нужен передых, попросите кого-нибудь поухаживать, сами отдохните
а у меня сестры не стало (((( я был бы готов за ней ходить постоянно.... лишь бы не умирала (((( а она умерла (((( я плачу....
Нет, не обязан. Если он не желает быть опекуном, то инвалида поместят в спец. интернат и все.
на время отпуска можно отправлять в санаторий, есть же такие для инвалидов, я думаю.... надо узнавать....
Пральна! Надо бросить брата/сестру в лепрозории, что бы жить не мешал/а.. . И на Ибицу тусить.. .
Унц-унц-унц...
Слово "обязан"не уместно. Так как по закону не должен .Тут должны работать чисто человеческие законы. Хотя опять же, ситуации бывают разные. Мы все можем умничать по поводу того, как важно быть благородными, но если бы это коснулось их, то действовали бы иначе, чем со стороны предполагают.
Очень сложный вопрос, только можно посочувствовать тем людям, кто столкнулся с такой ситуацией. Иногда действительно для человека единственный выход уехать из страны или выйти замуж. К сожалению, в нашей стране, законы такие, что не позволяют многим даже о себе позаботиться, а тут еще и нужно за инвалидом. Конечно, у кого есть возможность, то лучше нанять сиделку и самому уделять брату или сестре внимание. Но жизнь сложная штука, бывает такие обстоятельства, что и сам еле выживаешь.
Не обязан. Но по родственному может помочь. Если инвалид не ходячий или больной психически, лучше поместить его в специализированную больницу, санаторий. Там этот больной получит нужную помощь. А здоровый ребенок может его навещать. Конечно это по деньгам не дешево, но по крайне мере будет время на себя и подстраиваться не нужно будет под больного.
Все зависит от того, как родители воспитали детей.. . Самое нормальное, когда дети любят друг друга и у них таких вопросов не возникает.. . а представьте себя на месте ребенка инвалида, когда Ваши близкие только и мечтают куда-нибудь Вас сплавить, чтобы не "мешал конкретно"...
У каждого свой выбор, и у вас он тоже есть! И здоровый может стать инвалидом... думайте сами, здесь все только на вашей совести.
это вопрос к совести
не обязан, но может конечно, все зависит какой он человек и готов он на это пойти)