Воспитание детей
Согласны ли вы, что дети обязаны помогать своим родителям, не важно, какими были эти родители?
В старости, конечно, когда родители уже не молоды и им действительно требуется помощь. Вот некоторые пишут, что если родители пьянь, в разводе, бросили детей, то и дети не обязаны помогать таким родителям
От того, как мы относимся к своим родителям, зависит то, как в будущем к нам будут относиться наши дети. Об этом каждый человек должен думать, решая для себя: стоит ли помогать своим родителям или не стоит.
Для меня лично так вопрос никогда не стоял. Я считаю, что я это делать ОБЯЗАНА
Катя Катюшка
Золотые слова!! ! Браво!!!
нет не согласна.
когда мать корячится на 3 работах. а хитрожопый отец подпольно работает. чтоб мало платить алиментов...
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (Английская пословица)
Чот много обязанностей на детей сваливается... не хотела бы, чтобы мои дети за мной горшки выносили
Дарья М
а, не дай Бог, придётся им и что? вы откажетесь? попроситесь в дом престарелых, где вы на фиг не будете никому нужны?
Нет, не согласна.
если родители не лишены родительских прав, то, согласно букве закона, - да, обязаны...
Нет, не согласна. Я не буду им помогать даже если подыхать от голода будут. На это у меня 26,5причин. У пусть только кто-то мне посмеет сказать "они же родители"
по закону обязаны.. .
а по мне так не обязаны.. . по крайней мере материально и физически.. .
И вообще я считаю, что к старости надо иметь столько денег, чтобы не обременять этими заботами детей.. . И не хочу я, чтобы мне дочь попу в старости подтирала, для этого должен быть специально обученный персонал...
если родители забивали на детей, то и дети вполне могут на них забить... ну и помощь детей-дело добровольное, а не обязанность.... мы же не прислугу на старость рожаем то))))))))))))
Дарья М
а как же семейный кодекс?
не согласна. у меня мой отец бросил семью, двое маленьких детей, , от алиментов уклонялся. мама работала на 2 работах, как могла тянула нас. и после такого я должна, если он появится, помогать папаше, потому что он старый и больной? Ни за что!!! !
Конечно, есть такой закон, но случаи бывают разные.
При условии, что это "нормальные" родители, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.
А они и не будут помогать, что могли дать такие родители своим детям, какое духовное воспитание и какие моральные ценности? Есть конечно исключения из правил
нет, если родители не выполняли своих родительских обязанностей и вели себя недостойно.
Не согласна.
Бог простит и я прощу. Если помощь нужна. и то можешь. Помогай. Единстаенное но.... алкоголь, наркотики-это понимаю... а вот насилие нет. Так что если в детстве ребенка били, издевались итп то ...тут сразу "нафигнадо"
Нет. Не обязанны, но хорошо если помогают.
При чем тут мое согласие. Есть закон, который обязывает детей заботится о родителях, даже если они этого не хотят!
не согласна.
Согласна, что должны помогать, но не согласна с тем, что неважно, какими они были. Есть такие родители, что детей эксплуатируют, бьют, или еще что-то. Хотите сказать, что после такого бедное дите должно помогать таким извергам?