Воспитание детей

Вопрос для 30-летних:А вы помогаете своим родителям?Даже если у вас уже своя молодая семья.

Или ждете помощи от них..
Вопрос интересен вот чем. Как формируется чувство благодарности ребенка по отношению к родителям. Несмотря на то, что в семье несколько детей, кто-то из детей помогает родителям в зрелые годы, а кто-то ждет всегда помощи от родителей.
я помогаю материально они мне морально так и живем здавствуем
Kамила Муканова
Лучший ответ
У меня мать только осталась. Пока она ещё работает, неплохо зарабатывает, ни в чём не нуждается. В случае чего естесственно не брошу. Помощи не жду, денег её не беру, только подарки
Aleksandra Dorohina
Помогаем, потому что у нас гораздо лучше материальные возможности.
Но родители помогают в другом.
Мне побольше, чем 30, но мы уже давно помогаем родителям
И со стороны мужа и моим. А вот мой брат и его доченька бессовестно пользуются деньгами, которые мы даем моей маме. Вот племяннице захотелось новый комп-бабуля и выложила денежки, а себе купила копеечные таблетки, вместо дорогих, но действенных. Ой, извините, наболело...
Света **
Мне - 40, моему брату -30.Помощи мы не ждём. Но и не помогаем, потому что родители пока не нуждаются в нашей помощи.
и я помогаю и муж
вот как раз лет с 30.
Юлия Сычёва
Помогаем. И моей маме и бабушке, и родителям мужа. И деньгами, и покупками, которые они не могут себе позволить (или просто жалеют денег)
У нас взаимопомощь, бывают и у нас времена, когда помощь нужна, а так, пожалуй, да только не напрямую иначе откажется, а в виде подарков...
помогаю. Но сейчас в декрете и больше помогает мой муж.
Людмила Бабура
Я бы с удовольствием помогла бы родителям, но мамы уже больше шести лет с нами нет, папе помочь нечем - он сам состоятелен.
всегда помогал и дальше буду помогать родителям. даже мыслей других нет. 5 братьев и сестер так же считают. так что наши родители обеспечены всем необходимым.
мы с мамой обмениваемся посылками.... живем за 500 км друг от друга.. . внуков на лето она забирает, но я ей стараюсь продуктов с собой напихать и до 2-3 лет я к ней их не отправляла.... а брат на 7 лет младше на мой взгляд "сел на шею".. раз мама не работает сдал ей ребенка с 1,5 лет на пятидневку.. . в воскресенье привозит а забирает бывает и в субботу. сами с женой в отпуск - ребенка маме.. . теща его забрала ребенка на время отпуска - вернула через 3 дня.. . сказала не могу.. . а мама молчит .. терпит...
*** V ***
нам еще нет 30-ти есть молодая семья и родители нам помогают иногда!!!
нет. отец работает.
Не помогаю, т. к. живу слишком далеко от родителей
Евгения *****
конечно
Помогаем, и материально, и "натурально"
Zhibek Iskakova
мой отец и его жена помогают своей 47-летней дочурке до сих пор, никакой благодарности у этой великовозрастной сучки не появилось со временем. А ее дети еще и мобильники себе заказывают у пенсионеров. А вот мне 27 и я стараюсь помочь им чем могу.
Tamara Soina
В основном помогаю бабушке, ей тяжело, она старенькая, готовлю и ношу ей, выпечку делаю... родитей только вкусностями балую, так как они работают и у них на это времени нет. Финансово им не помогаю, так как не нуждаются
как я то еще не достиг 30 мне еще года два, но родителям всегда помогаю, что то надо помочь, еду всегда, и к жены родителям всегда по первому зову летим, но ведь все 18 лет они помогали мне, заботились обо мне, жена тоже со мной согласна, и поэтому мы за наше детство родителям должны всей своей жизнью!
конечно же нужно помогать родителям, даже если есть своя семья.
моя мама не общается со свое мамой уже много много лет, т. к она не согласна была на брак с моим папочкой