Воспитание детей
Детки....Вы когда переезжаете в другой город, вы думаете, как потом будете помогать своим родителям?
Ведь они стареют... и им понадобится помощь детей... И вообще вы задумывались над этом проблемой?
У нас другая ситуация. Сын выжил родителей из собственной квартиры.. . Мама на сегодняшний день живёт в деревне. По мере возможности помогаем. Я живу в двухкомнатной квартире с мужем и 16 летним сыном. Так что возможности забрать маму к себе у меня нет. Думаю ли я о том что делать, когда ей действительно нужна будет наша помощь. Да, думаю. Планирую переехать к ней жить.
будем решать проблемы по мере их поступления.
Думать-то думают, а вот делать по ходу не делают, в противном случае не было бы столько заброшенных стариков.
Если в другой город - полбеды
мои родители сами родом с Волги - жили на Неве, жена брата из Гдова, моя из Калининграда
и наши дети уехали: дочка в Испании, сын в Эстонии
такая теперь жизнь визы нужны
Надо решать проблемы по мере их появления, Галка в точности скопировала мои мысли )))
Проще всего оказывать им финансовую помощь, но если кто-то заболеет, то будет проблема, хотя у их там есть кому постоянно помогать (всетаки не немощные, и друзей и родственников вокруг полно) , если надо будет - приеду. Чего рассуждать то и задумиываться, обычно, когда припрет, сразу поняно что конкретно надо сделать и есть ли возможность. .
Я вас умоляю - сколько брошенных стариков, дети которых живут чуть ли не в соседнем доме! Здесь дело не в разных городах проживания, а в отношениях дети-родители. У кого все хорошо, тот и к заберет к себе, и найдет другие способы решить проблемы (те же сиделки, договора ренты) . а если наплевательские отношения, то хоть в одной квартире живут родители - детям без разницы.
а мы одних с собой взяли, когда переезжали. И прошли с ними до конца... .
А бывает и так .: мать как попрыгунья стрекоза лето красное пропела (ребенком не занималась) , уж зима катит в глаза ( пожилой возрост, требует повышенное внимание) , а душевной связи ни какой НЕТ....
Наська_ Лев)))
ну если она им не занималась, значит ребёнка уже нет... кто ж его кормил, одевал.
А если они сами переезжают? За ними ехать?
вообще-то я думаю о себе и своей жизни)) ) это родители меня родили, чтобы обо мне заботиться, а не я их...