Воспитание детей

Правда ли, что если в семье 2 или более детей, одного из них родители любят больше? Я знаю 2 такие семьи, это у всех так

Елена Иванова
Больше или меньше любят, определить очень трудно, потому что любят каждого ребенка по-разному, и воспитывают по-разному, в зависимости от темпераметра и особенностей каждого ребенка, так думаю. Насколько это верно - сказать трудно, родители не любят признавать, что кого-то из детей они любят меньше МОЖЕТ БЫТЬ....
Елена Шаляпина
Лучший ответ
у меня трое детей и не могу сказать кого я больше люблю.
У меня двое, люблю их по-разному, абсолютно по-разному! Они же разные! И как представлю, что кого-то из них могло бы не быть, такой ужас находит!!!
У меня двое детей взрослых уже. Я когда сына ждала дочке было 7 лет, я переживала - как смогу их обоих любить? Я дочку ведь сильно люблю? Как я буду вообще их воспитывать?
А оказывается материнское сердце так устроено, что хватает любви всем детям. Честное слово, я даже не понимаю, как это. НО я своих детей люблю как бы вместе, они для меня одно целое. И они очень дружные и любят друг друга. Неправда, что одного родители могут больше любить. Может просто какие то с ним проблемы и так кажется, что они его воспитывают, типа не любят? А еще говорят, что родители любят больше проблемных детей, может и правда - вроде как жалеют?
Анна Белова
у меня бабушка сокровище, как то сказала что всех любит одинаково... и как иначе? Недавно поймал себя на мысле что у меня не так, так вот стараюсь ломать себя... так как дети не виноваты... вопрос как мы их воспитываем ?! Отсюда недостатки.. .

но если дети постарше - это проблематичнее... могут попасть в дурные компании.. .
сейчас куча гадости - эмансипация, наркотики, секс молодежи....
я своих по-разному люблю, они же девочка и мальчик!!!!
родилась в многодетной семье, не заметила, чтобы кого-то из нас любили больше, всех любят одинаково
Лаура Сатбек
я всех люблю по-разному, но одинаково сильно
девочку - за отзывчивость
мальчика - за острый ум
а человечка, который должен родиться - за то. что он еще такой беспомощный
Но всех вместе люблю за то, что они мои роднульки
Наталья Сухарь
просто с младшим (и) больше возятся
Света Гонтарь
У нас трое детей. Никого не любим больше. Просто ко всем разное отношение, так как у всех разный возраст и характер. С дочкой больше сюсюкаемся, обнимаемся. Средний сын тоже иногда подлизаться любит. Хотя больше он любит, когда с ним чётко, по взрослому. Старший маленький ласковый был. Теперь немного отдалился - взрослеет.

Ну как можно кого-то больше любить, а кого-то меньше? Ведь они все такие хорошие!
Guljauhar Abdalova
Да нет. конечно! Всё дело в том, что ребятенка в 5 лет любишь как пятилетку, а в 18 лет совсем по-другому. Зачмокивать ведь не будешь. Взрослый ведь.
У меня 2 дочки. Любим обеих одинаково, но только сейчас младшей достается больше внимания...
Алёна Бекешева
У меня двое. Старшая росла в постоянном окружении 2-х бабушек, мужа, охотно общалась с людьми. Да и сейчас - ходит в сад, очень общительная девочка, на выходные к бабушке, очень ждет их. А младшая - это только мой ребенок. С ней кроме меня не занимается никто, даже муж. Очень редко может поиграть немного с ней и все. Бабушка даже на руки взять боится. Увидев незнакомого человека - она может расплакаться. Вот и получается, что младшая ближе что ли. Но тем не менее не могу представить своей жизни без них ДВОИХ. Наверное люблю я их одинаково, но отношусь по-разному.
Ирина Желнова
правда, только кто ж в этом признается
правда....
дороги одинаково, а любят по разному
Рума Румка
Это не у всех так, у нас 2 детей, погодки, старшая девочка, младший мальчик. В зависимости от успехов ловлю себя на мысли, что то одного люблю больше, то другого. А в общем прихожу к мысли что они разные, и каждого люблю своей любовью, а любовь у матери одинаково сильна.