Воспитание детей
Вот такой вопрос навеян? Почему дети неблагополучных родителей, любят их больше чем дети в нормальных семьях?
Ситуация. Когда мы переехали в наш город я ходили в шестой класс, сразу подружилась с девочками которые жили недалеко. Где-то через год я поняла что была у всех в гостях кроме одной девочки, назовем ее Лена, которая жила в соседнем доме. Вот тогда мне и рассказали девчонки что у нее мама алкоголичка, папа на Севере живет а с мамой живет такой же алкаш. Конечно когда мы подросли я бывала в их доме и видела в кокой обстановке она жила. УЖАС. Так вот лена не разу не сказала что ее мама плохая, она ее жалела, пекла ей блины, варила суп, даже когда мамаша выгоняла ее на улицу и она приходила к нам ночевать, Лена придумывала всякие отмазки для мамы. Будучи в 10классе, лена уехала к папе, но через год вернулась, говорила что не может без мамочки, что она ей снится каждый день, завет домой. Конечно пожив еще год здесь она уехала к папе и там живет по сей день, но эту алкоголичку любит и помогает ей. Так вот в чем вопрос, Дети в благополучных семьях сомневаются любят ли они родителей, любят ли их, а эти несчастные дети готовы маме ноги мыть и воду пить, толь ко бы те не забывали о их существовании.
Блин, я вот тоже всегда этому удивляюсь. Ну почему дети из таких не благополучных так любят своих родителей? Ни ласки от них, ни хорошей полноценной еды, ни одежды, приличной, ни ухода. Ну вот за что? А мы со своими детьми носимся, "как с писанной торбой" и всегда остаётся сомнение, а чистосердечно ли высказывание"Мама я тебя люблю"и холодый чмок в щёку при получении №суммы.
потому что мы вокруг них прыгаем и в рот заглядываем, и они знают, что мамочка никуда не денется. а в неблагополучных семьях детки боятся, что мамочка от них отвернется, уйдет, и они реально боятся потерять мамочку.
Наки Дуйшеева
на 100% с Вами согласна.
Это истинная правда. Просто этой девочке очень тяжело достаются крохи любви и она умеет их ценить, а те дети, кому всё легко достаётся, не ценят этого и требуют большего.
Голодный может оценить вкус чёрствой пригорелой горбушки чёрного хлеба, а сытому и чёрная икра в горло не лезет.
Татьяна Хомич
угу.
Поэтому давайте детей держать на полуголодном пайке, кормить их раз в месяц - сугубо, чтобы не подохли.
чтоб ценили, суки.
Это редкость. В большинстве случаев все наоборот.
Потому-что в таких семьях им приходиться за родителями бегать, а не наоборот.
Мне это тоже не понятно.. . Но это факт подтвержденный множеством примеров.
Потому, что эти дети дорожат тем, что они мамы есть.
Они боялись их потерять.
да это действительно так, мама у меня работала в детском доме и тоже рассказывала, что ни один ребенок не скажет, что его мама плохая, они очень любят родителей и очень хотят вернуться домой, хотя там ничего хорошего не видят, кроме побоев, грязи и беспробудной пьянки родителей.
Дети, обделенные вниманием это понимают, а дети в хороших семьях. особенно с гиперопекой начинают ненавидеть за это своих родителей.
Потому что в обеспеченных семьях дети как правило избалованны, это очевидно....
Ну да, ситуация не новая, я так думаю, что дети из нормальных семей привыкли к любви, заботе, благополучию. Даже не то что привыкли, для них это естественно. А несчастные дети ценят каждую улыбку, каждое мамино доброе слово, потому что нет этого у них, а значит и готовы прощать многое....
Может быть так получается потому что дети таким образом пытьаются дать понять родителям, насколько им тяжело? Незнаю, не была в такой ситуации. Ответить однозначно тяжело и сложно.