Воспитание детей

Правда что двоечники это как правило дети малообразованных и неблагополучных родителей а отличники как правило дети

интеллигенции и белых воротничков?
У вас слишком примитивные представления о мотивации современной молодёжи.. . Безусловно, среда оказывает определённое влияние, но если человек здраво мыслит и имеет чёткие жизненные установки, правильно понимает существующие на сегодняшний день приоритеты, то его происхождение не имеет такого значения как в совковые времена.
Наталья Маслова
Лучший ответ
нет не правда, я в школе был двоечником я потом начал читать много
Aigul Salimova
Неправда.
Miramgul Kaniyat
Бред
Natalia Guekker
правда
Не так это . Далеко не так.
Анна Иванцова
А я бы скорее согласилась с этим. Хоть исключения конечно и случаются.
Рей Хино
Правда конечно.. .
Например, "об отличниках"...
Скандал со сдачей ЕГЭ на юге России вспыхнул на прошлой неделе, когда выяснилось, что из восьми идеальных работ по русскому языку, получивших 100 баллов в ходе досрочного этапа ЕГЭ в апреле, семь были написаны в Ставропольском крае. При этом шесть школьников писали один и тот же вариант.
Как сообщила газета "Известия", родители почти всех "одаренных" учеников являются крупными чиновниками или бизнесменами. Так, одна из отличниц - дочь замначальника управления по работе с личным составом УФМС, а другая - дочь бывшего первого заместителя главы администрация Ставрополя. При этом оба чиновника утверждают, что их дочери получили не 100, а 98 баллов, а один из них говорит, что результат его дочери сознательно занизили на два балла.
Инга Лескова Да, скандал крупный это. Таких чиновников, ИМХО, надо на кол сажать только за одно это.
не факт
но некая тенденция есть...
что-то в этом есть.. .
просто если за ребенка-бестолочь
обеспеченные родители могут заплатить, заступиться. .

то ребенок из неблагополучной семьи, как лопух в поле,
вот ему двояки и ставят.
Марина Колкер
не все так просто в этом мире)))) нет конечно.
нет. и после школы очень часто оказывается что двоечники умнее.
Юля Семенихина
нет не правда. с возрастом все приходит.
Лира Тансыкбай
Мои наблюдения говорят, что на детях отличников природа отдыхает. Поэтому с сыном сидим и занимаемся. Окончили 4 класс без троек. Со мной никто не занимался, но у меня в аттестате одни пятерки.
Ирина Бушуева
С чего вы это взяли? Бывает у конченных алкашей дети-отличники, а у семьи потомственных преподавателей ребёнок дебил-дебилом.
- تاتيانا ♥ ...
От такого заявления я в ужасе. Дело в воспитании, только от него зависит какими вырастут дети. У жутко интеллигентных, но занятых постоянно работой родителей с большой вероятностью вырастут дети-беспризорники, которые будут пить пиво, курить и гадить по углам.

А у неблагополучных по отношениям семей такие дети с большой вероятностью будут.

А теперь самое главное. Никогда нельзя судить по оценкам школы "качество" детей. Одному ребенку не нравится музыка, другому рисование, и их право не заниматься этими предметами. В классе тоже обстановка различная, сверстники могут просто отвлекать ребенка, не давать ему нормально заниматься. И система оценок жлобская, и учат в школах ВСЕГДА КАК СКОТИНУ. Т. е. учителю надо выполнить свою норму в отношении всего класса, и естественно на особенности ребенка (например так он не воспринимает, или не успевает и т. п. ) не учитываются, а даже порицаются. В таких условиях не может быть никакого развития личности.
Nina Chetraru
в классе у моего сына был отличник.. . он до закрытия сидел в школьной библиотеке - говорил что там хорошо красиво и спокойно. А дома что бы домашние пьяницы его не тревожили - он читал в туалете. А у моего оч умного знакомого как он сам говорил тупая дочь.. . она прям двоешница была и он ее обожал! ! и сейчас обожает. . зато она смелая и деловитая.. . Но как правило - это исключения все. . Поэтому на ваш вопрос говорю -да правда..
Ха-ха-ха... Дети - это губка, что в неё вкладывают - то и впитывает... Токим и выростает... Если Вы занимаетесь! с ребёнком, записываете в кружки, секции, шк. , -у Вас вырастет образованный, умный, ребёнок. А если просто засунули в секции и шк. и пустили всё на самотёк (мол там с детьми занимаються!)... лишь бы ребёнка не видеть... результат бывает плачевным! Я знаю бедные семьи у которых дети с золотыми медалями шк. заканчивали... И беловоротничковую интеллигенцию у которых дети на нарах загорают...
А мне кажется, в этом что-то есть.
Смотря в какой школе учатся, и какие учителя. Если родители в школе в чем-то помогают, то и дети будут отличниками. Не обсуждайте, это мое личное мнение. Если из "неблогополучных" семей дети и учатся на отлично, им это гораздо сложней обходится, нежели другим детям.
Нет неправда! Двоешник ~ это лень учиться. Если ребенок не захочет его не заставишь