Воспитание детей

Правда ли, что дети больше любят тех родителей, которым (родителям) на них (на детей) пофиг??

Привет.

Я не скажу что это часто, но я замечал, что когда родители пофигистически относятся к детям - дети как-то больше чтоли любят родителей (внешне проявляют).

А когда родители к детям по-доброму, ласково и т. д. - дети не так сильно проявляют внешне любовь.

ДА, КОНЕЧНО - это все индивидуально. Но все равно - это из серии "чем меньше мы любим, тем больше нас любят".

И вот вчера фильм смотрел Человек из ниоткуда, там мать девочки была наркоманкой, а девочка её очень любила.

или это все бред. что скажете?
Правильно заметили- все индивидуально.
Когда родители не так усиленно в попу целую и пытаются угодить, дети лучше- я это вижу.
Есть знакомые, которые сейчас пожинают плоды другого воспитания. Никакого уважения со стороны детей.
Галина Куприй
Лучший ответ
Лисенок Пуффыстый)) спаси бо за ответ

никакого уважения со стороны детей к КАКИМ родителям

которые УСИЛЕННО в попу целуют или НЕ ТАК усиленно?
вранье. от осинки не родятся апельсинки
Нет
Я замечал следующую закономерность: вот живут внуки с одними бабушкой-дедушкой, которые заботятся о них как о родных детях - полностью содержат, неся при этом весьма значителные затраты, воспитыают, иногда и заставляют что-то делать, что-то запрещают, за что-то ругают и наказывают если придётся - и всё это воспринимается как должное. А стоит другим бабушке-дедушке раз в пятилетку подарить какие-нибудь модные сапожки - и восторг не знает границ))) Редкие подарки ярче воспринимаются...
Да, у моей внучки так. Мама появляется раз в месяц, посидит рядом в телефоне и до свидания. Лучше мамы никого нет на свете. Плачет, хочу к маме и все.
Маша Шамрай
Любовь к родителям идёт на генном этапе ...Если ваши родители своих не уважали и ни во что не ставили, то и ты таким же вырастишь, тут с молоком матери такая любовь по гену передаётся ...
Юлия Немченко
Нет, конечно. Просто если у человека больше нет родных, которым он мог бы доверять, он пытается установить связь с родителями.
в детстве возможно, но когда вырастают недолюбливают
Ксения Тян
Нет, это не так.
Дети ценят, когда родители им уделяют внимание и проводят с ними время.
Воспитание детей — задача не из легких. Но она становится еще труднее, если воздерживаться от вполне заслуженного наказания. Действительно, без воспитательных мер дети становятся неуправляемыми, что отнимает у родителей еще больше сил, и родители не могут давать последовательное руководство, что приводит детей в замешательство.

«Глупость привязана к сердцу ребенка» (Притчи 22:15, Смысловой перевод).

Хотя дети могут поступать по-доброму и быть внимательными к другим, им свойственно делать глупости. Поэтому они нуждаются в исправлении. Чтобы хорошо справляться с ролью родителей, нужно осознавать этот факт.

Если хочешь узнать больше набери в поисковике фразу "Пробудитесь! Апрель 2015 ВОСПИТАНИЕ: УСТАРЕВШЕЕ ПОНЯТИЕ?"
Не могу сказать так . Моя дочурка не отлипает от меня и когда папа рядом и от него не отходит . Даже оставить на час не могу ее с моими родителями .