Воспитание детей

Кем вырастают недолюбленные дети? Вас любили ваши родители?

Вот часто вижу что родители не имеют контакта с детьми, а выражают свою любовь дорогими Айфонами и большими суммами карманных денег. И нет у них духовной связи, ребенок воспринимает родителя только как "банкомат". Есть и другие примеры недолюбленности, где откровенно гнобили детей.
В биографии маньяков 80% с этим прилпгательным начинается.
Елена Болдырева
Лучший ответ
Очень любили.
Елена Коденёва
Любили, спасибо им. Я своих детей люблю больше, им комфортнее живётся и связь с мамой лучше
Елена Жукова
Нашим родителям было некогда нас любить.
Ничего, выросли нормальными самостоятельными людьми.
Алёна Берген (Полонская) Это совершенно иное. Нелюбовь ведь проявляется не в количестве проведенного времени
Елена Жукова Самое дурацкое рассуждение того поколения....
Родители работают с утра до вечера.
Пушкина воспитала няня Арина Родионовна.
Татьяна Юркина
Нина Петришина Горького - бабушка и "в людях"...
Татьяна Юркина Горького выводили, как прочих других кое-кого те, кто и сегодня выводят с той-же целью таких-же проводников обездоленных как тогда, так и сегодня, всё к тому-же счастью.
Да по разному. В большинстве - вырастают в нелюбящих родителей. Но все можно исправить, какгрится, долюби себя сам. Немногие этим занимаются, всё больше занимаются выживанием, не до себя, не до детей...
Меня Любили
Связи у нас не было с родителями
Я вообще в своём мире всегда
Я не с кем не «связываюсь»
А с возрастом так вообще эта способность угасла
Детей люблю
Но тоже нет какой то душевной связи
Мы каждый сам по себе, как то так
На счёт какие вырастают дети - считаю что человек сам себя делает
И всегда понимает, что такое хорошо
И что такое плохо
А винить родителей что Чикатилло вырос, из-за того что в опу не дули, ну не знаю…
Kari Kostyukova
мои знакомые недолюбленные дети 90х четверо все побывали в тюрьме по малолетке , а всего то... не хватало любви , времени сесть рядом , обнять ребенка , поговорить , полепить вместе пельмени (пусть даже с одним луком , не важно) Не хватило любви и рана эта в душе не зажила , хотя всем уже четвертый десяток ..
Сейчас не 90е , но родители многие так же не научились любить и воспитывать , увы
РАЗДОЛБАЯМИ
Человеку свойственно уставать, жить в стрессе, выгорать. Мозг истощается. Мозгу также плохо было в детстве, когда мама не любила, картины детства всплывают в памяти. Мы называем это детскими комплексами. И говорим, что комплексы нельзя преодолеть.
Дарья Дьяченко
Зависит от того, какую именно травму получил ребенок.

Если травму покинутости (например, оставлен после развода родителем или родитель работал с утра до ночи), то он вырастет очень худым, невидимкой, но хитрым манипулятором. Интриганом будет до жути. Любую ситуацию обернет в пользу себе. Паразитировать на ком-то - его норма.

Если травму отверженности (например, мать сожалела о его рождении), то он мало того, что всю жизнь будет тощий и физически кривой, у него ещё будет много ненависти к миру, к жизни, к себе, и более-менее осознанное стремление умереть (заодно умертвить и других). Эти персонажи самые опасные.

Если травму несправедливости (например, одного ребенка предпочитали другому), то он вырастет стройным, красивым, будет ходить с гордо поднятой головой. Если ему удобно, будет играть во всемогущего бога, а если ему интересно, начнет унижать других. Достижений у него будет много, но он будет как волк-одиночка, гордый горный козёл. На хромой козе к такому не подъедешь. И в белом черное найдет. Сцуко, короче.

Если травму унижения (например, родитель брезговал ребенком), то он вырастет толстым, страшным, вонючим, неопрятным, но очень добродушным, отзывчивым, оптимистом, готовым впрячься за другого. Юзать его будут все кому не лень. А он будет искренне стараться, жить для других. И во всех проблемах обвинять только себя. Такие больше всех болеют в старости, а болеть начинают с молодости разными тяжелыми хроническими болячками.

Если травму предательства (например, родитель обещал и не делал), то ребенок вырастет мощным, очень красивым, настоящим доминатором, и начнет давить всех и вся, прогибая и подгибая под себя. Его будут боготворить и ненавидеть одновременно. Пойти по головам, терроризировать семью, коллег - будет его нормой. Но и харизмой он не будет обделен. Он будет идти к цели, не считаясь ни с кем. Из таких вырастают лидеры, успешные люди, олигархи всех мастей.
Настёна _
Ребёнок, окружённый критикой - учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками - учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью - учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором - учится чувствовать вину;

... и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием - учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами - учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью - учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью - учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением - учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью - учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

... и такое воспитание сложно сломить...

Поведение родителей — важнейшее средство воспитания детей в семье.
Если родители стремятся воспитать детей правдивыми и честными, а сами в их присутствии говорят неправду, то эффективность их воспитательного воздействия значительно снизится. Если отец и мать стараются воспитать у детей дисциплинированность и организованность, вежливость и уважение к старшим, а сами не обладают такими качествами, их воспитательная работа не даст нужных результатов.
Родители иногда не замечают, какое воспитательное влияние оказывают они на детей своим поведением. Между тем они воспитывают их каждый день, каждый час, каждую минуту. Даже самый обычный разговор родителей и старших, который они ведут в присутствии детей, действует на характер и умственное развитие детей.
Д@
Дарья @@@
хрен его знает
сам то я долюбленный и перелюбленный,
как и мои
водителем работал помню один не долюбленный
так и говорил - ненавижу мать
Есть у меня такой знакомый
Извращуга, маньяк и сталкер
Переставали общаться на месяц, в итоге по началу общения он сказал о том что следил за моей страницей, за тем кто меня лайкает...
Я ху3ю с этого
Любите детей с детства и уделяйте внимание, иначе такой 3.14здец вырастет и все
Айнагуль Байтурганова Что за знакомый?