Воспитание детей

учителя!! это правда : если ребенок первоклассник не ездит на экскурсии с классом - у него неблагополучная семья?

мне тут написали что если ученик первого класса постоянно динамит все экскурсии с классом -значит у него неблагополучная семья. разве есть такая статистика по школам? а если родители против таких поездок? при этом нет никаких притензий к учителям. просто против. сами ездят с детьми. сами туда доезжаем. честное слово мне дешевле купить на 600 рублей три билета на свою семью и заказать там же экскурсию. чем разрешить ребенку ехать на раздолбаном автобусе без туалета и вентиляции через городские пробки. а если ехать в этом автобусе с ребенком придется оплачивать уже 1200 (за нас двоих). просто вот задумалась на каком основании семью неблагополучной будут считать ежели ребенко не будет ездить с классом.
Да ладно, не обращай внимания! Учителя как и врачи к примеру сейчас всё на материальное переводят!!!! Делай как твоему ребёнку нужно, а остальное суета...
Хадишка Даурбекова
Лучший ответ
Что за бред вы говорите? Ездить на экскурсии - личное дело каждого. А вы уж научитесь постоять за своего ребёнка и давать твёрдый ответ учителям, а-то они и так оборзели - деньги дерут за всё подряд.... плюс ещё на вечные им подарки: 1 сентября, день учителя, восьмое марта, день рождения и так далее.... а про нескончаемые ремонты классов вообще молчу.
Алина Король
Глупости... НИКТО не может обязать на платную экскурсию... У нас в классе многие дети, которые по одному ребёнку в семье, не посещают никаких платных мероприятий.... У кого тошнота... у кого поведение... у кого, действительно, на данный момент нет возможности... А у знакомой вообще муж---ЖМОТ))) Я своих отправляю всегда... Мне они дома мозг выедают... лучше я оплачу экскурсию... Тем более считаю, что 600 рублей---это не дорого... Я б сама, если б с ними поехала, то потртила б раз в 5 больше)
а у вас в машине туалет и вентиляция? Я считаю что тут не неблагополучная семья, а по меньшей мере странная.... зачем из ребенка отщепенца делать.... весь класс на автобусе, а он сам, со своей свитой прибудет )))))))
Светлана Кирьякова он сам приедет как сможет. а я к примеру ненавижу обязаловки и общественные сборища!
считаю такие мероприятия стадом.
НЕТ в машине нет туалета, но ДА есть климат контроль
и если нужен туалет -мы туда заедем. а автобус -НЕТ
Они думают неблагополучные родители. Нельзя ограждать ребенка от класса. Да у многих есть машины и они тоже могут поехать сами, но пусть ребенок пообщается с ребятами, не в школьной обстановке. А так раз не поедет, два, а потом будет отшельником. Его не будут даже приглашать, зная, что он откажется. Вы спросили ребенка, может он хочет поехать в раздолбанном автобусе и без туалета, но с ребятами.
Ирина Захарова
Светлана Кирьякова на каком основании вы такое спрашиваете?
я проти в раздолбюанных автобусов.
я за -комфортных условий.
)))))
а ребенка я не ограждаю. нопротив стадного инстинкта
ну ты и жмотяра... дело вже не деньгах, а в возможности в окружении одноклассников провести время вне школы. Родитель против - а ребенка спросили? )
Ирина Семёнова
Ну на учебные экскурсии действительно желательно, чтобы все поехали, ведб ребёнку потом по материалам экскурсии или контрольную писать, или доклад делать. Но у нас такие вещи обговариваются заранее на род. собрании (открыто и без недомолвок). Поэтому таких проблем не бывает.
Кстати, за такие деньги можно и хороший автобус заказать. И, действительно, отказываются от экскурсий очень часто неблагополучные семьи (денег на детей жалеют). Но у учителя глаза есть и Вашу семью он в эту категорию не определит.
тут палка о двух концах все беспокойства ваши понятны, но хотя бы раз в полугодие, хотя бы не далеко ребенок должен посещать эти мероприятия для общения со своими сверстниками в не школьной программы для утверждения своей личности в коллективе и все вытекающие социо. и псих. развитии!! ! до седых волос собираетесь сопли вытирать?
нет, может просто нет денег это же не значит что она не благополучная