Воспитание детей
как объяснить ребенку 5.5 лет что нельзя общаться с мальчиком из неблагополучной семьи, который "плохому научит"?
никак, запретный плод только слаще. вы можете объяснять ребенку, что такое хорошо и плохо. если ваше слово что-то для него значит, он прислушается. а неидеальных людей вокруг него будет еще много
жуть какая
Во первых, надо заниматься воспитанием своего сына, тогда его нельзя будет научить ни чему плохому, так как он будет очень хорошо отличать плохое от хорошего и сам не захочет этим заниматься. Вы тут пишите какую то чушь, что 6 летний ребёнок и пьёт и курит, а интересно где же это всё он берёт? Его что бабушка этим снабжает? Если семья неблагополучная, это ещё ни чего не значит, обычно дети из таких семей вырастают намного лучше и приспособленнее к жизни, так как им не на кого надеяться.
Жанна Зык
да, чушь про курение и алкоголь.. . только дома всегда алкаши собирались. этого добра всегда выше крыши и гости в шутку научили.. . матери плевать - она его и родила то только чтоб прикрытие было - меня нельзя сажать, у меня ребенок! и так прокатило раза три. потом вот все равно посадили.. . да, ребенка жалко. но сейчас он вырос весьма и весьма жестоким и взрослых ни в грош не ставит (я его в этом понимаю) а мой сын ведомый.. . вчера например показывал моему сыну как собак дрессировать - стукни - она сядет, пинок по животу - побежит...
А где он нашел этого мальчика.
Жанна Зык
живем в соседних домах, в частном секторе. пересекаются на прогулке
ОЙ.... помнится всем девочкам и мальчикам запрещали со мной дружить... семья у меня была мать пила, отец тоже пил ещё и сидевший.... и я такая была гадкая девчонка....
Жанна Зык
а сейчас как?)) ) выросла - кем стала? мне в детстве запрещали дружить как раз только с этой девочкой, которая сейчас в тюрьме.... не зря, как оказалось, запрещали. . но запрещали как раз так - нельзя и все тут. наказывали когда играла с ней.. . а мне хотелось бы объяснений.. . сейчас думаю - как своему ребенку объяснить...
То что его мать в тюрьме, не его вина.... Пить и курить. . так жизнь сложилась. То что бьёт животных, можешь ставить на нём крест. Скажи своему что ребёнок гадкий и если увидишь что они играют вместе, строго накажешь. А объяснять пока бесполезно.
с детства социальную неравность в ребенке воспитываете.. . ну ваше дело)
отдайте в частный садик. потом в частную школу. гуляйте в хороших детских центрах. купите дом в элитном районе. тогда ребенок будет общаться только с выходцами белых воротников. они-то не могут быть обманщикам, лентяями, скупердяями, злыми в душе и в поступках, ничему плохому не научат же, такими ведь только дети неблагополучных родителей становятся, у элиты все святые)
чего?) ) в 6 лет пить и курить и т. д.?))))) ) мда, зря я долго писала ответ, это же обычный троллинг)))))
Жанна Зык
ну как зря.. . выпендриться же надо. . не зря.. . много умных слов, толку ноль...
Научи меня плохому. Помнится была в Ералаше такая серия.

Елена Офицерова
Почему у Киано лицо Обамы?
Если честно я немного шокирована! Ребенок не виноват что он родился в такой семье при таких обстоятельствах и дети не должны ни в коем случае отвечать за поступки своих родителей, этот ребенок уже пострадал. Вашему ребенку было бы неплохо стать примером для друга (соседского мальчика) . вы своему должны объяснить из за чего так случается и что нельзя дразнить таких. у нынешних детей хватает агрессии. А потом сами же взрослые, такие же родители тыкаете пальцем на дитя, мол дурно воспитаны. . .Все зависит от нас самих.
никак. бесполезно, нас всегда сколько лаже себя вспомню тянуло только к худшему. . вот когда решит сам что ему не надо тогда и так и будет. скажу по себе, чем больше ему будут запрещать общаться кем то не благополучным ему будет еще хотется сильней с ним общаться. это жизнь, молчать просто молчать. можно мальчику сказать чтобы он стороной вашего ребенка обошел хотя не факт что послушает.