Воспитание детей

Ребёнок 5,5 лет.Всё плохое,что слышит где-то,повторяет.Оговаривается.Караул!Что делать?

надо идти к лору, потом к сурдологу
Холида ........
Лучший ответ
Все пройдет. Не переживай. Я со своей на люди боялась выходить до 7лет. - Такое могла ляпнуть, что хоть со стыда сгорай. Я даже учителя предупредила в 1-ом классе, чтоб шоком не было... А потом все прошло..
У меня со старшей так же (ей почти 4 года). сначала ругала, сейчас не обращаю внимания. А раз нет внимания, то ей и говорить не хочется
Наверное стараться не говорить плохое в присутствии ребенка
Катя Никитина
Вы просто говорите постоянно что это некрасиво, что так нельзя .
А потом он поймёт что так делать нельзя. Пройдет всё само собой
Только если вы будете одёргивать....
***яинная ///
А сколько лет? Может просто нормально объяснить что это слово например плохое и за него.... (ну например волк в лес унесет) или что-то вроде того.
Анар Искакова
Ничего не делать. Маленькие они как губки хватают всё подряд и без разбору. Они же не понимают пока, что и где можно говорить, а что нельзя. Ничего страшного, все нормальные люди это понимают. Просто потихоньку объясняйте ребёнку и всё будет хорошо.
пробовали говорить, что такие слова плоха говорить? попробуйте сесть на его уровне. .
Говорите спокойно с ним.
Здравствуйте Ольга!! ! У меня трое детей.... как понимаете я три раза прошла через это... .
Наберитесь терпения и каждый раз говорите, что так говорить нельзя, это плохо.
А когда ребенок скажет здравствуйте или спасибо - похвалите его!
И каждый раз настойчиво, когда он будет повторять плохие слова вы говорите что это плохо!! !
А главное сами старайтесь при ребенке воспитанно говорить!! !
Сейчас он совсем не понимает смысл плохих слов, он просто повторяет их за другими, вроде делает "как все".
Ваше старание и любовь даст свои плоды!! !
Удачи Вам!! !
Быть для ребёнка положительным примером всегда. Пока что вы для своего ребёнка не пререкаемый авторитет. Никоим образом не дайте понять ребёнку, что вам нравятся грубые слова, произнесённые вашим малипуськой. Видимо изначально это было смешно и вы волей или не волей радовались этому, а ребёнок был доволен вашим радостным состоянием. Сейчас только своим положительным примером и спокойными объяснениями можно исправить ситуацию.