Воспитание детей

Как поступать, если слышишь от своего ребенка 5,5 лет слово "секс"?

Ограничить просмотр телевизора и следить за своей речью, а так-же узнать источник. Главное не нужно акцентировать на этом внимание, тогда ребёнок просто забудет. А если станете, говорить, что так говорить нельзя и т. д., ребёнок только еще больше заинтересуется.
Юля Дубровских
Юля Дубровских
12 547
Лучший ответ
Девочка подошла к маме и спрашивает А КТО ТАКАЯ ПРОСТИТУТКА?...) ) Ой, это такое страшное, такое страшное слово! НЕ пугай меня!... Девочка идет к бабушке... Руки подняла, когти выставила и пугает бабушку: БАБАШКААААА.... Я ПРОСТИТУУУУУТКАААА.!..)))) ) АААААА....))))))
Юлия Тертычная
Юлия Тертычная
56 826
моей 4, тоже где-то сие слово подхватила. Я внимание не акцентирую, сама потом забудет.
Значит ребёнок не глухой. Говорите, что это отношения мамы и папы, подробности ему не нужны.
У нас это животрепещуший вопрос с 4 лет. Я объяснила, что это бывает только у взрослых людей, которые любят друг друга... и т. д
Сейчас ей 5, она "в курсе" по своему, что это такое. )

Как то мне говорит "Я ведь знаю, что такое секс... "
Я, настороженно и аккуратно "Что это, деточка? "
"Это когда прыгают друг на друге и целуются.. "
ПИПЕЦ !
"Доча, а где ты это узнала...? "
"Надо где... "
AK
Assel Kunafina
48 286
Спросить с чем его едят)))
Наташа Шилова
Наташа Шилова
46 078
спросить его, что это такое и послушать объяснение
BN
Blondinochka Natik
27 018
закрыть уши...))
* Nurхona *
* Nurхona *
15 591
Ну уж не в обморок падать, это точно Объясните ребёнку на понятном для него языке, что это, и вообще не стоит из этого делать проблему, пусть ребёнок имеет возможность задать интересующие его вопросы, в. т. ч и на тему секса Вам, а не черпать знания из сомнительных источников.
объяснить что это такое, но не скрывать. . всё равно будут вопросы. . всё равно ребёнок ууже услышал слово, если умолчите что это, у него возникнет интерес, что же это за запретное слово. . а если спокойно объясните, что взрослые выражают так свою любовь, когда поженятся, например, то и вопросов больше не возникнет..
Татьяна Турко
Татьяна Турко
5 537
родителям язык прикусить
Я бы тоже хотела это знать...
Арай Ташимова
Арай Ташимова
3 464
моему 4 и он уже у меня спрашивает, я ему сказала что когда он еще немного подрастет я ему расскажу, он ждет
оооо как это знакомо, у меня уже дочь спрашивала что это такое? , главное в этом деле не показать вид что ты смущена. а спокойно все объяснить, а если он не спрашивает про это пока. просто пропустить мимо ушей. а когда будет постарше все сказать

Похожие вопросы