Воспитание детей
Вы учите своего ребенка с 5 лет метематику (+; - цифры выше 10)? или 5 лет рановато?
В принципе - это совершенно не нужно. В данном возрасте необходимо привить ребёнку интерес к знаниям, а не добиваться достижений в математике. Моей дочке 5 лет. Она считает до 10 туда и обратно, умеет складывать числа, но всему этму она научилась только тогда, когда ей это действительно стало интересно. Ведь после окончания 1-ого классавсе дети умеют читать, писать и считать.
Учите, не рано. Хорошая система есть по Зайцеву и по математике и по чтению, с кубиками. Даже раньше можно по ней учить.
В пять лет учили состав чисел до 10. Например, что 8 это 5+3, 9+1,6+2 и т. д. Нормально всё усваивал.
мой сын к 7 годам свободно в уме умножал двузначные цифры, только заставлять не надо, все в свободной игре.
У меня ребёнок в 5 лет уже до ста считал и называл двузначные числительные.
Моему сыну 2,5 года, мы с двух лет учимся считать (игрушки, когда собираем их, ступеньки, когда поднимаемся или спускаемся) , учимся складывать и вычитать на конфетах, яблоках, кубиках, пальцах и т. д. , все в форме игры. Считаю, слагаю и вычитаю пока только я, но он участвует в процессе, иногда наблюдаю как он, например, собирая игрушки считает: "Три, семь, семь, деся, воси, воси, воси, два.. . Думаю к пяти годам мы уже будем считать, слагать и вычитать, вижу, что ему это интересно.
5 лет это нормально
моему будет пять, сложение и вычитание стараемся учить, с переменным спехом, цифры до 10 знает, но иногда путает
Я думаю что для каждого ребенка это индивидуально. Попробуйте начать в игровой форме, пересчитывая игрушки например. Если ваш малыш будет быстро запоминать цифры, то почему бы и нет, можно и дальше продолжать. А если ему будет трудновато, то значит еще просто время не подошло и стоит немного подождать.
самый подходящий возрост
нормально
это уже чуть-чуть позновато!!!!
Uznayte kuda on strimitsa...mojet on ili ona lyubit tancevat ili pet....Nu koroce matematika vse ravno nujna, a toka matematikoy zanimatsa nelzya!!!
Кому как...
Похожие вопросы
- Вы учите своего ребенка делиться игрушками на детской площадке (если ребенку 1,5-2 года)?
- Мамам подростков! Вы планируете учить своего ребенка на Вузе на дневном отделении в течении 5-6 лет?
- А вы бы отпустили гулять одного своего ребенка в 5 лет?
- Чему и как вы учите своих детей? Со скольки лет? Какие плоды пожинаете от своего учительства?
- Как вы своего ребёнка от интересных ему дел оттаскиваете? Я своему ( 1.5 года) за 5 минут до окончния игры говорю, что
- Опять вдуло, как вы учите своих детей 12-16 лет реально оценивать денежные знаки, и пробовали ваши сами заработать денег?
- А как вы своему ребенку (6.5 лет) объяснили.. . на прямой вопрос, как родился братик или сестренка?
- Говорят, японцы своим детям до 5 лет позволяют всё. А вы своему готовы позволить? Так ли это полезно?
- Как вы играете со своими детьми? от 5 лет и старше
- Как поступать, если слышишь от своего ребенка 5,5 лет слово "секс"?