Воспитание детей

я слышал что не которые родители отправляют в школу своих детей в 5 лет можно отправлять так рано?

Сейчас большая нагрузка в начальной школе... ребенку в 5ть лет чисто физически будет тяжело даваться учеба.
Да и усвоение материала будет проблематичным.

Моё мнение.
Марина Бричеева
Лучший ответ
В пять нет а в шесть уже можно!
Алина Карлина
В России по закону СЕЙЧАС в 6,5. Там в ответе есть про Англию - с5. Там что-то навроде детсада. Только при школе. Называется школой
В Англии в школу идут с 5 лет Я отдала старшую дочь в 6 лет, а младшую в 5, 5. И нормально. Закончили с школу с медалями и по 2 высших образований Знание иностр. языков, занимались музыкой, спортом.. старшая дочь врач, младшая -юрист. Конечно, родительский труд большой, но он окупается сторицей, когда видишь своих детей и, теперь уже и внуков, нормальными, успешными людьми. Если с ребенком заниматься и ему это не в тягость, то смело отдавайте в школу и с 6 лет и с 5.
Guzell Guzell
Насколько знаю можно с 6,5 до 7,5 лет в школу определять. В номальную школу еще и не возьмут даже в 6 лет, т. к. мест нет...
Татьяна Шепета
В России детей можно отправлять в школу с 6,5 лет. Чтобы отправить раньше, нужно пройти кучу комиссий и собрать уйму справок.
в пяьт такого не бывает.... с7 максимум
Не надо ни в пять, ни в шесть, ну не готов ребенок! Пусть он самый умный, читает и пишет, а психологически он не готов все равно! Как опытный педагог говорю. Сколько раз таких деток видела: Пошел он в школу в шесть лет, а к новому году или к марту успеваемость упала, внимание и работоспособность на нуле, нервный стал, в школу не хочет, плохо ест, плохо спит. Может именно с вашим ребенком такого не случится, но зачем на своем ребенке эксперименты ставить? Обеспечьте ему детство нормальное
Маришка *
У нас в Украине: если ребенку на 1 сентября не исполнится 6 лет, то его в школу не берут.
можно, если он одарённый и не в чём не уступает 6-ам, но проходит какие-то тесты.. . и берут, я думаю, когда детям в ближайшие месяцы исполнится 6.
Меня отправили в нулевой класс в 5 лет
Я пошла в школу (в 0 класс) в пять лет
Оля Доля