Иногда говорит, "ага, ты сеня больше за компьютером в одноклассниках сидела", вы бы что в ответ сказали?
Хотя у ребенка есть PSP (в которую он "режется" в любую свободную минуту), есть второй комп (тока там почему-то игры в одноклассниках не открываются, и прога нужная не устанавливается)....
Воспитание детей
А вы что отвечаете на такие реплики своего ребенка 8,5 лет?
у меня из за компа летает как сраный веник.. . 1час в день, пятница и выходные. И то, если с учёбой и поведением всё нормально.. . (11лет)
ага.... у тебя есть квартира.... больше... .
можно ничего не отвечать. . а можно объяснить-не его ума это дело
не было таких реплик, т. к. я никогда много за компом не сижу...
Бывает, спрашивает. Я даже радуюсь таким вопросам, потому, что всегда придерживался принципа, что все запреты ребенку должны быть объяснены. Чтобы постепенно формировались сознательные ограничения, а не рефлексы, фобии и зависимости. Ребенок берет пример с родителей, их поведение показывает ребенку что нормально, а что нет. Иногда, конечно, и злюсь на то, что "умный слишком стал". Но что поделаешь, воспитывая ребенка так, чтобы он умел формировать свое мнение, приходится считаться с этим мнением. В любом случае, неспособность объяснить - не повод срывать зло на ребенке.
Что отвечать? Правду, конечно. По разному бывает - если есть аргументы - объясняю, почему. Если нет - то либо признаю и уступаю, или объясняю в чем и почему не стоит брать плохой пример.. . Хотя, конечно, в последнем случае и понимаю что это не правильно и есть повод для самостоятельной работы :)
Удивительные ответы. Никому даже неловко не становится.. .
На мой взгляд ребёнку важнее уделять внимание чем за компом сидеть. Если бы я была мамой которой так говорит ребёнок, я бы задумалась над тем что мало уделяю ему внимания.
Постаралась бы меньше сидеть за компом в Интернете. Подумала бы что надо больше общаться и заниматься с ребёнком. Естественно и он много за компом времени проводить не должен. Надо в "реале" больше играть, читать, рисовать, трудится и тому подобное.
О личном примере не забывайте. Слова пусты если они расходятся с поступками!! !
Воспитание начинается с самовоспитания.
Родители должны уделять детям внимание, а не Интернету.
Иногда возникают вопросы о том как детей от компа отучить. А на самом деле с себя начинать надо.
А фразы типа "дорастёшь до меня... " просто признак возрастной дискриминации. Как будто таким образом родитель хочет сказать " я взрослый и мне всё можно... ".
Нет. На такую реплику надо ничего не говорить или сказать ребёнку, что постараетесь сидеть в Одноклассниках меньше так как реальная жизнь и ребёнок важнее!!!
Воспитание начинается с самовоспитания.
У детей есть собственные ноутбуки. Но им особо некогда в игрушки играться. Уроки, доп. занятия, общение с друзьями и подругами, чтение книг. На компьютер времени практически не остается. Старшая еще в контакт на группу своего класса заходит и по скайпу с подругой из другого города раза 2 в неделю общается. Младший если раз в неделю машинки в компьютере погоняет часа полтора, на этом и успокаивается.
не его ума дело
Ничего бы не сказала, вытащила бы задания по математике и решали бы.
На подобные стоны? ))) -- Тебе заняться не чем? Могу помочь.. .
Их как ветром сдувает... делать уроки и мыть посуду желающих нет...
ребенок в 8 лет такое б не сказал просто
Моей 18. Даже сейчас она не позволяет себе подобных реплик. Это вопрос недостатка воспитания.
я установила время .. есть его время и мое ..и нет проблем....
"Дорастешь до меня будешь больше своих детей сидеть... "
Сразу нужно было с компом зарубать.... у нас и в 11 лет -даже ни садится...
ему нужно ограничить время для компа, естественно и самой за собой следить, есть ведь реальная жизнь - и это основное- об этом надо помнить всегда.
во первых я за компмоп только вечером! Ребенку 7 лет не подпускаю
Ваш сын просто избалованный ребёнок.
мой такое тоже говорил. я посмотрела на него сердитым взглядом, ребенок наверное все понял по моему бешеному взгляду и пошел играть в игрушки.
Я бы за это получила бы хорошенько, я хорошо знаю свою маму