Воспитание детей

учитель настаивает о переводе ребенка в класс умственно запаздалых,а ребенок просто медлен и запуган учителем,чья правда

Учитель=дурак какой-то. Этот вопрос не ему решать, сходите в РОНО.
Анна Кудряшева
Лучший ответ
Алия Нажмадинова да что вы говорите?только учитель может правильно посоветовать,а вашему РОНО все равно что будет мучится и учитель и ребенок
Нет плохих учеников, есть педагоги, не умеющие заинтересовать детей в учебе. Знаю случай, когда ребенок был оставлен на третий год с крепко приклеенным ярлыком отсталого ученика. Одноклассники смеялись, называя его папой. Третьим учителем оказался ветеран войны, настоящий патриот своего дела. Это было полвека назад. В среднюю школу мальчик перешел с твердыми четверками. Встречая впоследствии старого учителя, этот мужчина всякий раз благодарил за то, что в него поверили и помогли. Тогда не было репетиторства и обязательных дополнительных занятий. В школе за копеечную зарплату работали педагоги-патриоты. На праздники им дарили книги, открытки и поделки, а не золотые украшения и французскую парфюмерию. Теперь же зачастую в пединститут поступают те, кто не смог пробиться в престижный вуз. Учителей, вызывающий уважение, становится все меньше.
Не позволяйте приклеивать к вашему ребенку ярлык. Боритесь за свое чадо! Ищите другого педагога, психолога, логопеда. Занимайтесь с ребенком сами. У вас есть доступ ко всемирной сети, значит, есть доступ к информации и знаниям. Удачи вам и успешного развития вашему ребенку!
Ольга Руднева
а в другой класс не пробовали перевести???
Луиза Урманова
перевод ребенка в другой класс вне компетенции учительницы. ребенок должен пройти тестирование . вывод об уровне его существующего и ближайшего развития делается педагогами-психологами
Ludmila Soloveva
К сожалению, никто не может сказать, чья именно правда, не зная Вашей ситуации и уж тем более ребенка лично. Переведите в другую школу, там и решится этот вопрос.
учитель не может НАСТАИВАТЬ на переводе не проведя никаких тестов и комиссии.
как правило учителя оказываются правы. У меня мама преподает в младших классах и постоянно конфликты с родителями таких детей, родители думают, что просто учителю лень учить чуть послабее ребенка, но лучше прислушиваться к учителям. сводите ребенка в специальный центр развития и пройдите там тесты. вам там сразу скажут как развивается ваш ребенок
Дорожко Вероника к учителю естественно прислушиваться нужно-но решать в классе коррекции или в классе для одаренных детей учиться ребенку все-таки не им-а психологам и комиссии из НЕСКОЛЬКИХ человек.
Решение о переводе ребенка в коррекционный класс принимает комиссия в составе которой несколько педагогов и психолог. Не факт, кстате, что и вы правы. Но если ребенок учится в начальных классах и действительно причина плохой успеваемости не в его умственных способностях, то хочу посоветовать поменять учителя, иначе хорошей учебы никогда не будет, не сошлись характерами.
Алия Нажмадинова самый разумный ответ
извините, а врачи-то что говорят? обычно такой диагноз только врач поставить может, а никак не учитель!! ! на прием к врачу, получить справку о полном здоровье ребенка и к директору школы писать жалобу на учителя (я бы так сделала).
Алсу Кутуева нельзя конфликтовать с учителями, они потом отыгрываются на детях
Алсу Кутуева Очень жаль, из-за не умения взрослых решать проблемы страдают дети, а жалование директору очень смахивает на ябедничание в детстве, вы любили ябед в детстве? Я до какого-то времени сама была ябедой, слава Богу больше этим не страдаю, стыдно знаете ли
в настоящий момент учитель (комиссия) может только порекомендовать перевести ребенка в такой класс, но соглашаться или нет решать родителям. А вообще, если ребенок медлителен ему будет очень тяжело учиться с остальными возможно поэтому и существуют неуспевающие ученики, т. к. программа рассчитана на среднего ученика и учитель вынужден "гнать" программу, иначе ему еще и начальство "по башке настучит"
Ксюша Югай
Уходите от этой учительницы в другой класс, а лучше в другую школу. Если она так настроена, то она вам не помощник в решении проблем. А там уже сами с помощью врачей определитесь нужна ли вашему ребенку коррекция.... Удачи
Оксана Дж
Учитель таких прав не имеет, т. е. ставить диагноз ребенку должна медико-педагого-психологическая комиссия, а ситуация в вашем случае непонятна, все-таки проверьте ребенка, если окажется, что ребенок действительно таков, его можно перевести в класс коррекции.
Класс называется коррекционный. Это Ваше право переводить туда ребенка или нет. нарушения определяет не учитель, а врач... Обратитесь к врачу психотерапевту и выясните, почему ребенок заторможен, может, он просто флегматик по темпераменту...
Почитайте книгу Е. Мурашовой "Класс коррекции". Там как раз описывается подобная ситуация. А ребенок гением оказался.
Да, правы те, кто советует Вам обратиться к специалистам: психологу, врачу и т. д. Не торопитесь делать поспешных выводов. Помогите ребёнку с учёбой. Если это малыш, то ему очень нужна Ваша помощь. Поговорите с учителем, она должна Вам объяснить, какие трудности испытывает ребёнок. К сожалению, чем старше дети, тем больше проблем с успеваемостью у них будет, если уже в начальной школе возникают сложности. Удачи Вам!
* Ыкыбал*
бегите от такой училки, потом к психологу - он оценит уровень вашего ребеночка на соотвествие возрасту!
Оля Сэлл
На мой взгляд, классов умственно запоздалых не должно быть. Побеседуйте с учителем о том. что к детям имеет смысл искать индивидуальные подходы, а не пытаться от них избавится отправляя в другой какой-то класс.
Нельзя позволять учителю запугивать вашего ребёнка.
Побеседуйсте с учителем, а можно и с директором школы. Обратите внимание на общую обстановку в школе. Если ребёнок от чего-то запуган, то порядка в школе может не хватать, в таком случае имеет смысл поменять школу.
))) Смайлик
Алия Нажмадинова урок идет 45 минут и если ребенок отстоет от класса ,то за эти минуты не возможно подтянуть его.
у моей соседке была таже история
она перевела ребенка в другую школу и все стало замечательно, ребенок стал учиться чуть ли ни на дони пятерки!! !
все дело в учителях и в их отношении к детям
Марина П.
Ни в коем случае. Если ребенок в начальной школе, то потом в 5 классе все будет по другому, если старше-боритесь за ребенка, поднимайте на ноги завучей, директора и т. д., крайний вариант переводите в другую школу,
Сейчас неумение научить учителя прикрывают направлением к врачам и психологам. Но и те, и другие не являются специалистами в обучении, как ни странно! Откройте учебники начальной школы, написанные под "руководством" психологов (Занкова и т. п. ) Это бред!! !
Найдите в интернете данные о технологии обучения. Она давно известна в мире, но пока не дошла до наших учителей. Существуют Центры Прикладного образования и школы, работающие по этим методикам. Там рады любому ребёнку и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обучают детей, а не гоняют по комиссиям.
Я профессиональный репетитор и многим детям помог научиться тому, чему школа не смогла - считать, быстро и с пониманием читать и с удовольствием учиться.
отведите ребенка к специалисту. Грамотный специалист решит, в чем суть проблемы. Возможно ребенок просто в процессе адаптации к школе (если он первоклассник) , у разных детей адаптация проходит по-разному. Возможно ребенок не ходил в садик, и у него не было возможности социализироваться. Причин много. Я сама консультирующий детский психолог, но мне нужно видеть ребенка, задать ряд вопросов родителям и провести тестирование начиная от готовности ребенка к школе и заканчивая многими другими вещами. Источников проблемы на самом деле много. Это и отношение к учителю, и темперамент ребенка, и, возможно ребенок находится в хроническом стрессовом состоянии, отсюда и проблемы с успеваемостью. Обратитесь к специалисту, он вам поможет, но ни в коем случае не соглашайтесь вот так ни с того ни с сего переводить ребенка в коррекционный класс. Это решает комиссия. Но я бы вам посоветовала сходить вначале к специалисту. Ребенок, если он находится в стрессовом состоянии может не пройти тех тестов, которые бы прошел будучи в нормальном своем состоянии. Умственная отсталость делится по степени. Проводятся специальные тесты на интеллект. Это не просто так, и, учительница, скорее всего, не желает тратить дополнительные усилия на ребенка. Есть дети более активные - с ними проще работать. Есть менее активные, таких деток легко подавить. Вот она и подбирает класс под себя. Это ужасно, но в нашей действительности имеет место. Боритесь за ребенка.
Что случилось?