Воспитание детей

сыну 12 лет, в школе учителя жалуются на поведение, а я вижу что ребенок просто очень активный

знакомая история, у нас то же самое. Да, дети активные, лучше, чтобы спортом занимался., А в школе педагоги хотят только тихих детей, хотя сидеть целый день в школе даже взрослым тяжко. У нас мудрые учителя открывали спортзал на перемене, поэтому наши мальчики могли там играть спокойно в мяч, и энергия уходила туда. Проблема в учителях, которые не решают проблемы, а перекладывают на родителей, ругаются, но решения не предлагают. Удачного НГ
Агата Филонова
Лучший ответ
А Вы особо-то внимания не обращайте на нытье учителей. Им бы совсем не работать, а дети должны у них все быть сплошь спокойные, молчадивые и желательно, чтобы сами учились... Такие запросы стали))) ) Честно сказать?? ? Ненавижу школу за не квалифицированных, бездушных, безучатсных, не грамотных преподавателей.
Natalia Tttttt
отдайте его в спорт.. пусть "там" выплескивает свою энергию
Юлия Орлова
бесплатная консультация у психолога
www.psihologiya3000.ru
Ruzanna Babayan
я ровестница вашего сына, и отлично его понимаю, на уроках порой скучно и хочеться чем то заняться, а если ребенок сидит под взором учителя, то грех учителю не увидеть его... а воопще учителя любят на ком то срыть злобы, и просто не могут контролировать детей...
почитайте книжку Роберта Кийосаки "Бедный папа, Богатый папа"
наведет на определенную мысль про детей, да и не только про детей
его мысль мне понравилась, а так как Вы мама, то вам советую знать такой вариант мышления)
Ольга Корбут
Предложить ребенку свою энергию направить в спорт, выяснить что именно (какие конкретно действия ребенка! ) не устраивает учителей и объяснить это ребенку не ругая его! 12 - это уже взрослый человек должен понять вас и помочь в улаживании ситуации с учителями.
может стоит подумать о дополнительной нагрузке (секции, тренировки активный вид спорта) для возможности выброса энергии?
так он же "ЖИВОЙ"-что ему теперь со скуки умиреть?
Это проблемы учителей. У меня мать учительница начальных классов и никогда не на кого не жаловалась. Большинство детей активны. Значит у вашего ребенка плохие учителя.
Запишите ребенка в спортивную секцию.
Я такая-же!!!!
Моему 10 лет, тоже самое, поведение-2 через день) )
Очень переживала, сейчас успокоилась. От учителя же многое зависит, надо поговорить с ней.
Естественно обсуждать с ребенком его поведение, раскладывать по полочкам.
Удачи!!! Терпения!!
иногда учителя не дооценивают детей попробуйте с сыном поговорить на эту тему!