Воспитание детей
у многи семей возникает такая проблема,ребенок с отцом ведет себя лучше чем с мамой или когда семья в полном сборе?
Наш ребенок ведет себя прилично, когда дома один из родителей, если двое или (не дай бог гости) - туши свет.. . Дочь ведет себя как ей удобно, прсто мы на семейном совете ввели некоторые жесткие запреты. Чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах и настояли на выполнении этих требований. В остальном - полная свобода была предоставлена. В конце концов ей надоело бузить - просто неинтересно, если все можно.
У нас так постоянно! С бабушкой дочка просто шелковая, с мамой и папой поотдельности тоже нормально, а когда все вместе, то на ушах просто ходит! На себя, любимую, все внимание пытается притянуть! :)
У нас тоже если один с папой шелковый, знает что папа не будет церемониться с ним
У нас по-другому: со мной сын себя нормально ведёт, но как приходит отец начинается баловство -знает, что если я буду ругаться отец его защитит. Вот как-папин сынок.
Нам скоро 4 года. И у нас ситуация такая - когда с ним только мама или только папа - он ангел в трусиках! Но как только нас двое може и устроить нам сладкую жизнь, ныть, капризничать, говорить - Папа! Уходи! Или МАМА! Иди в магазин!
А если появляется бабушка.. . То ни мама ни папа не авторитет, даже не смотрит в нашу сторону и вьет веревки из нее.. . Даже когда мы наказываем его, он начинает плакать и причитать - Где моя бабушка? Хочу к бабушке! (слышала однажды как она ему шептала на ушко - Приходи ко мне если будут обжеть, баба тебя всегда пожалеет! (отругала ее, но что толку - то, ребенок все запомнил) .
Они хитрые и умные, наши детки!
У меня так было, пока дочь была совсем маленькая, а потом наоборот.
А у нас наоборот: когда сидит с кем-нибудь одним, то спокойнее себя ведет, а когда с бабушкой или дедушкой оставляем и потом приходим-это вообще что-то-так радуется, начинает прыгать-бегать и скакать!
Семья вместе и сердце на месте (как говориться), в воспитании ребёнка очень важную роль играют именно оба родителя!!!!
У нас аналогичкая ситуация. муж говорит это нормально. Мама - рядом значит можно капризничать.... а нет мамы.... капризы никто потакать не будет.... с бабушкой тоже себя ведет тише воды ниже травы.... так что не расстраивайтесь
дети умные.. быстро прочухивают что с папой шутки плохи-папа строг. поэтому и ведут себя лучше. а мама всегда пожалеет даже если сама накажет поэтому и слушаться постоянно нет причин.
Мой мелкий весь день проводит со мной, но как только папа на порог все мама не нужна, даже обидно иногда становиться. Провожаем папу на работу с истериками 30 минут стоим и долбим в дверь, пока чем нибудь его не займешь. Видать сын поэтому и тянеться к папе, а может потому что мы еще маленькие нам 1 годик.
Это вполне нормально, перед мамой можно и повыпендриваться, а папа это святое!
Может мама его балует, вот он ей и садится на шею, а отец с ним строг, и ребёнок его боится.
Моя когда с папой, то шелковая. Стоит мне появиться начинается кавардак. Папу немножко побаивается.
Просто из мамы веревки легче вить, а папа только вечером и по выходным, наказывает меньше.... Вот и ведет с ним лучше...
а фамилия у всех троих одна?
у нас похожая проблема.. .
если нет мамы ребенок ведет себя послушно, довольный, играет с другими детьми.. .
как только появляется мама, ребенок начинает капризничать.. . встанет около матери и никто ему больше не нужен.. . и ноет: мама то, мама сё...
и как ето объяснить я даже не предполагаю.... =(
Моему ребенку два с половиной. Ситуация такая. Когда дома с ней кто-то один (мама, папа или бабушка) , то все ок. Как только собираются двое и более взрослых, начинаются капризы, выпендреж и пр.
Это конечно правда! Только по-настоящему хорошо себя ведут дети, когда родителей нет рядом :)