Хочется понять психологию. Речь не о том, что они одевают их в то, что есть и не о бедности. Очень часто, в Европе, вполне состоятельные родители ведут за руку ребенка инвалида, который одет разноцветно, глупо.
Может быть выбор одежды оставляют ребенку? Может в этом причина, но купить изначально можно и простые вещи, и тогда он будет выбирать из хорошего.
Ни в ком разе не хочу никого обидеть. Просто хочу понять.
Воспитание детей
Зачем родители детей инвалидов очень несуразно одевают их, тем самым подчеркивают необычность ребенка?
редко такое замечала. вообще, инвалид - смотря какой. если аутизм или синдром дауна - то да, ребенок умственно не полноценный, может быть родители сами доверили ему выбор одежды, поэтому так и одевается. а если дцп например - то такие люди могут быть умными, они же просто ходить не могут, ум тут не причем. а может быть это их предпочтения. но я такое вообще ни разу не видела, вот честно
спросить у родителей, у нас в родне у инвалида с рождения - (ну вот так у них получилось, все племянники у них умные и вузы заканчивают а этого даже в садик не взяли ) есть все абсолютно, но одевается он в треники и в майки - ему так удобно, у него игровая комната вся в дорогих игрушках, современная сантехника в санитарной комнате, кормят лучше всякого пансионата, но куда ему ходить то, кроме врача и то чаще на дом
Не замечала такой закономерности.
Может быть, в случаях, которые бросились вам в глаза, ребенок сам выбирал себе одежду.
Да за границей и неинвалиды... как оденутся иной раз... Я давеча в Токио видела на улице мадам: дубленка, угги и... две пары пижамных штанов, широких и коротких, надетых одни на другие видимо для тепла: сверху бордовые, а из-под них торчат желтые. Или парень в шортах, под которыми лосины в микки маусах. Кроссовки в стразах на 50-летних мужиках...
Не замечала такого.
Тоже возник такой вопрос, когда увидела новых соседей с девочкой карликом.
Внимание привлекла мешковатая яркая одежда, старомодная вязаная шапка.
Так бы сразу и не обратила бы внимания на необычность девочки.
Не замечала, но возможно и выбор при покупке дают тоже им .
Дети сами выбирают. Инвалид не значит — овощ. У инвалидов есть свое мнение, вкусы и предпочтения.
это выдают безплатную одежду поверьте у них пенсии не хватает на лечение и проживание . какая в сраку одежда
разве цветно одеваться хтят только инвалиды.. разноцветно одеваться классно!! Мне нравится молодежь в аниме костюмах.. на улице, это здорово! Чуди-пока молодой!
Странно, живя в Европе и одно время даже работая с такими людьми, ни разу такого не замечала. И дети, и взрослые одеты обычно, как все
Таня Демченко
Бывает и нормально. Но в большинстве несуразно.
Просто если Вы с ними работаете, то просто не обращайте внимание.
А ты прав, чёрт возьми. В РФии я тоже это замечаю, правда не всегда.
наверно ты обращаешь внимание на такие случаи, а если к примеру низких детей или высоких взять или ещё каких то, то тоже можно найти нечто
Первый раз об этом слышу и никогда не видела. Они одеты как все
странное утверждение... я подобного не замечал. впрочем инвалидов-детей вижу тоже нечасто - я езжу на машине.