Воспитание детей
вопрос...допустимо ли высказывание родителей детям-мы себе дом построили, что еще и вам должны?
с одной стороны да конечно.вроде как дети должны помогать родителям будучи взрослыми. но это было сказано сыну который итак обеспечивает себя и семью и ни копейки у родителей не берет. так вот давайте порассуждаем..родители дети...кто чего кому должен... мое мнение- я своим детям буду помогать до тех пор пока смогу...не понимаю когда родители молодые..еще 50ти нет и дети женились, считают сыновей отрезанными ломтями. может быть я не права но если дети адекватные так поможешь им- они тебе вдвое...так у меня с моими родителями..а вот высказывание очень зацепило..
никто никому ничего не ДОЛЖЕН-это так, но, я думаю, если есть возможность, почему бы не помочь своему ребенку.
Естесственно, я как родитель, в будущем, не допущу, чтоб мой сын в чем-то нуждался.
Абсолютно с Вами согласна.
никто никому ничего не должен.... по окончании института - до свиданья, живи своим умом
никто ничего не должен никому.... есть желание-помогают... нет-значит его нет.. .
если сын семью завел, то, простите, он сам ее и должен обеспечивать... по крайней мере мы своей дочери обьясняли, когда и за кого можно выходить замуж...
Любовь Долгополова
подождите..вы вообще читаете что вы пишите...я вам про адекватную двустороннюю помощь говорю...это даже не столько помощь сколько общение забота...
разве плохо что нам помогают родители...а мы с мужем живет своей семьей копим деньги на что то, а родителям ну вот срочно сейчас нужны деньги, они знают что к нам они обратятся в любой момент и мы все сделаем- дадим..потом через время они нам занимают или помогают...то купорку то еще чтьо...
страшно читать про то что вышла замуж женился и до свидания...а ради чего жить то товарищи??? если родил до 18 23 воспитал и сказал после свадьбы пошел вон у нас на твой рот нет куска в холодильнике????
Помочь сыну (ему 25 лет) - помогу. Но одно место рвать ради этой помощи не буду. Мне 47, и как-то очень нравится жить для себя. Любая помощь должна быть в адекватных пределах. Это мое личное мнение.
никто и никому. дети должны быть сами по себе родители сами по себе.
Любовь Долгополова
то есть как так...если с тем что если не могут то не должны еще соглашусь но что значит сами по себе????а накрена рожали и воспитывали??? другое дело каждый выбирает путь себе...отвечает за деяния...но родственная связь...от нее не уйдешь и если не родитель поможет ребенку и наоборот то кто же стесняюсь спросить????
Мне нравится высказывание одного психолога: "Дети нам ничего не должны! Ведь они не просили нас родить их в этот мир! Мы их родили для себя, поэтому МЫ должны помогать детям жить в этом мире, а не они нам! " Я с этим высказыванием полностью согласна и, поэтому, помогаю своим детям чем могу. А с них помощи для себя не требую! Мои дети, в любом возрасте, для меня остануться МОИМИ ДЕТЬМИ!
Катерина Каблучка ( Стародуб)
как я с вами согласна, на 200%. и еще заметила, что те родители, которые стараются помочь своим детям, меньше болеют и дольше работают.
Допустимо. Почему родители должны содержать взрослых детей? Взрослые люди должны содержать себя сами и не нуждаться в помощи. В помощи нуждаются инфантильные.
суть высказывания правильная. только слишком ж грубо и обидно. можно помягче ее выразить было
Я считаю, что никто никому не должен. Я не буду помогать своим детям деньгами, т. к. у меня нет такой возможности. Но и у них просить тоже не буду.
просто их помощь не ему одному предназначена-может поэтому не хотят помогать, и вообще чем меньше родители помогают, тем больших успехов в жизни их дети добиваются