Воспитание детей
Простой вопрос: почему у одних родителей дети послушные, а у других нет?
ну, генетика наверно, все ж воспитанные. Значит все равно РОДИТЕЛИ виноваты))))
А почему в одной и той же семье могут быть у одних и тех же родителей разные дети?. . Один послушный, а другой не послушный?. . Просто люди вообще разные.
Нормальные дети не могут быть ни у кого всегда послушными. Есть дети более послшные, а есть менее послушные.. .
По-разному бывает. У одних и тех же родителей может быть один ребёнок более послушен, а другой менее послушен.. .
Дети все очень разные и они никому не обязаны слушаться всегда и во всём...
Одни родители строги и чутки в воспитании чада, а другие озабочены сами собой.
потому что непослушный уже рождается таким! а родители.. . хоть кол будут тесать на его голове, он всё равно будет делать всё по-своему. ну.. . строгость родителей в воспитании играет, конечно роль - надо знать, КАК воздействовать на своего ребенка, чтобы добиться своего. например, на моего сына бесполезно орать и заставлять что-либо сделать (или наоборот не делать) . его можно только уговорить...
вы знаете, я была "неслухом". а меня дети, как ни странно, слушаются.
наверно я просто помню себя ребенком и что мне нужно было для бесконфликтного существования с родителями.
Разное воспитание
присмотритесь к самим родителям и получите простой ответ
вопрос не простой, дети даже в одной семье разные
А Вы послушны родителям?
Одни воспитывали своих детей, и это у них получилось, а другие не смогли или не занимались детьми вовсе.
Бывает, что у одних родителей один ребенок послушный, а другой нет. Я придерживаюсь мнения, что у детей характер заложен с самого рождения. Его можно только скорректировать, но не изменить ))))
дети копируют своих родителей