Воспитание детей
Простой вопрос: почему в СССР были дворовые команды, а теперь нет?
У меня есть своя гипотеза, но хочется знать ваше мнение.
Кстати, правы те, кто о новых технологиях говорит)) )
Учусь на социального педагога, поэтому эти темы обсуждаем)
Вот раньше в темах курсовых, к примеру, не было ничего, связанного со СМИ и уж тем более с компьютерами и интернетом)
А сейчас)) ) Сплошь и рядом "Влияние комп. игр на агрессивность... "))) Досуг ныне не тот у детей)
Раньше дети себя либо сами организовывали, либо родители их пристраивали в как можно большее кол-во секций и кружков) . Сейчас сажают перед телевизором, компьютером и свободны) ((
Раньше даже детские разборки другими были) А сейчас - "почему ты меня забанил"?)))
Наверное, потому что при домоуправлениях была штатная единица какого-то спорторганизатора или тренера...
Лора Корс
Да вы что???!:-))) Какие организаторы?!
есть и сейчас-нарики. готы и прочее
раньше в совесткие времена компьютеров вообще ни у кого не было, по телеку смотреть нечего было и дети охотно объединялись в дворовые команды (футбол, хоккей, волейбол, мы девушки обьединялись в дворовые команды по пионерболу) - а сейчас все детки просто попами прилипли к комьютерам и телевизору и попробуй их вытащи во двор поиграть в подвижные игры
а мы тогда на улице время проводили: прятки там всякие, казаки-разбойники, пионерболл. А сейчас как хомяки в норках перед компом-телеком-игровой приставкой под надзором мамок-нянец
дык создай свою!
компов, инета и мобил не было.. .
вот и проводили много времени во дворе
а теперь насильно не выгонишь на улицу.. .
другие интересы, другие приоритеты...
вот и проводили много времени во дворе
другие интересы, другие приоритеты...
а теперь во дворах только команды по ЛИТРАболу...
Сейчас все по компьютерам сидят ))))) Не до дворов...
У нас есть из х*ч*к*в, русских детей туда не пускают, играть не берут..
т. к. молодеж в реальный футбол уже не играет или почти не играет, замена реальности - виртуальность, другая часть молодых людей спивается и скалывается
меньше талантов а больше любителей денег
Потому что мы стали господами и перестали быть товарищами.
Да и детей меньше стало....