Воспитание детей
Почему в СССР дети были собой, т. е. не понтовались, а щас чуть ли не все считают себя взрослыми?
Раньше они вообще были чуть ли не идеальными, имели вредные привычки лишь единицы. А сейчас почему-то всё наоборот. Я не говорю про всех, кто-то действительно "правильный", но почему-то мне кажется, что это как-то странно. Может, это всё влияние Интернета, телевидения и прочих СМИ? Как вы считаете?
Как бывший ребенок СССР говорю, что понты были и ещё какие. только темы были другие. У кого джинсы есть, магнитолы, маги катушечные, шузы импортные и т. д. У кого родственники в крутых магазинах работали. Кто в ,, Березке ,. на чеки мог покупать вещи. Кого по блату в ВУЗ устроили и сколько заплатили. И дети не были паиньками. Иногда даже двор на двор выходили драться. И по улице не давали пройти чужакам. Так что в СССР были свои понты.
Дети всегда одинаковые)) )
Просто у взрослых память избирательная)) ) Они помнят примерную отличницу и пионерку Машу Иванову, но совершенно не помнят хулиганов Петрова, Сидорова, Иванова и Кузнецова, которые бычки подбирали)))
всё тож самое.
у нас, конечно, интернетов, и айфонов не было, но были другие вещи для того, чтобы понтоваться, и считать себя взрослыми.
Чтобы развлечься нам не нужен был компьютер - просто свежий воздух и компания хороших друзей. Травка была зеленее, небо чище и Рики Мартин в то время еще целовался с девушками..
Потому что раньше у детей были цели и другие интересы, да и кто сейчас этих детей растит....
Сейчас все считают себя взрослыми, на самом деле будучи абсолютно инфантильными. Раньше мозгов было больше в голове, имхо. Интернет не засорял наверно
раньше нас воспитывали согласно русских традиций, а теперь, последние 20 лет следуют курсу американского воспитания. Вот и все.
Понты они были и раньше. И хулиганы были. Вон сколько беспризорников по стране бегало.
тупеет новое поколение....отчество в фамилии пишут с мягким знаком , полный пи*дец.
Саша Захарчук
"Отчество в фамилии"? Это как?
Воспитывают так))) современные дети
Абсолютно согласна с КИрина, и времена изменились
так точно. ето сми и нет.
Дети телевизора
время просто другое...
Какое правительство.Такие и дети))"Сталина на нас не хватает"
Кристина Светлова
При чем же тут правительство. Родители - вот кто не вкладывает в своих детей...