Воспитание детей

Почему люди воспитывают детей без индивидуальности, т. е. постоянно говорят что он должен быть "нормальным",т. е. как все?

Потому что толпа не любит "белых ворон".
Aygerim Alimbekovna
Лучший ответ
Я воспитывала "с индивидуальностью". Кое-что удалось привить, по крайней мере, моя дочь не боится выглядеть"смешной" в глазах толпы и может аргументированно отстоять своё мнение, не совпадающее с мнением большинства.
Мary P.
За индивидуальность могут и побить....
ЧТО из нижеперечисленного вы хотите видеть в своем ребенке, когда он станет взрослым?
А. Свою копию.
Б. Бунтаря, делающего все наперекор вам.
В. Ответственного человека, принимающего мудрые решения.
Некоторые родители пытаются диктовать подростку свои взгляды и ценности, например указывая ему, какой жизненный путь избрать. К чему это приводит? Как только их ребенок получает больше свободы, он избирает совершенно противоположный путь.
Почему полный контроль бесполезен.
Безусловно, вы хотите, чтобы ваш ребенок стал ответственным человеком, способным принимать мудрые решения. Но как достичь такой цели? Несомненно одно: полный контроль над ребенком в этом не поможет. Почему? На то есть две причины.
1. Полный контроль над ребенком не согласуется с человеческой природой. Иегова Бог создал людей со свободой воли. Он позволил им самим избирать, какому жизненному пути следовать: хорошему или плохому.
2. Полный контроль обычно производит обратный эффект. Представьте себе продавца, который навязывает вам какой-то товар. Чем назойливее он это делает, тем сильнее у вас желание совсем отказаться от покупки. Даже если вы и собирались приобрести тот товар, поведение продавца, скорее всего, оттолкнет вас и побудит побыстрее уйти. Подобное может происходить, когда вы пытаетесь навязать подростку свои жизненные устои, убеждения и цели. Захочет ли он "покупать" их? Навряд ли. Этим достигается лишь обратное — у ребенка появляется неприязнь к вашим нормам. Такая чрезмерная родительская опека чаще всего неэффективна. Что же тогда можно предпринять?
Вместо того чтобы контролировать каждый шаг подростка, заставляя его перенимать ваши собственные взгляды — как вы делали это, когда он был еще маленьким,— помогите ему увидеть практическую пользу оттого, что он поступает правильно. Если вы христиане, покажите ребенку, что жизнь по библейским принципам принесет ему в итоге непреходящее счастье.
Подавайте пример. Сами проявляйте такие качества, какие вы хотите видеть в своем ребенке, когда он станет взрослым. Рассказывайте ему о своих нравственных ценностях.
Прививайте практические навыки.
Как родители, вы наверняка хотите, чтобы ваш ребенок обладал навыками, необходимыми во взрослой, самостоятельной жизни.
Как вести домашние дела. Умеет ли ваш ребенок готовить еду? стирать и гладить одежду? поддерживать чистоту и порядок в комнате? делать простой ремонт автомобиля, держа его в исправном состоянии? Благодаря таким навыкам ваш сын или дочь смогут успешно вести домашние дела в будущем.
Как ладить с другими. Находит ли ваш ребенок общий язык с другими людьми? Может ли он спокойно улаживать разногласия? Научили ли вы его с уважением относиться к людям и мирно разрешать споры?
Как распоряжаться деньгами. Можете ли вы помочь своему ребенку-подростку освоить какую-нибудь специальность, держаться в рамках бюджета и не залезать в долги? Учите ли вы его откладывать деньги на необходимые расходы, избегать покупок по настроению и довольствоваться тем, что он имеет?
Подростки, которые стараются жить в согласии с праведными библейскими нормами и овладели необходимыми практическими навыками, действительно готовы к взрослой, самостоятельной жизни.
Диана Раатбек Кызы как много буквов - сами то все прочитали?
не знаю, у меня в животе они уже индивидуалистами были... Но ненормальными их никто не называет - они сильные, они идивидумы...
не находите, это выгодная ситуация? если мой ребенок будет получать установки собственной ментальной независимости, он окажется в очень выигрышном положении по сравнению с "нормальными".
Ani Vardanyan
Вот вырастишь, отучишься, отслужишь в армии, устроишься на работу, женишься, родите ребёнка, вот тогда и воспитывай как хочешь...
Влада Ларина
Смотря какая "индивидуальность" Если как у Кончиты, то и даром ненать...
Назира Мукашева Это плохая сторона не нормальности, но есть и хорошая сторона не нормальности и ее много
Потому что это МАТРИЦА. А Матрице выгодно, чтоб все были одинаковыми. В свою очередь Матрица — это система. Система есть наш враг. Но когда ты в ней, оглянись: кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей, чей разум мы и спасаем. Однако, до тех пор, пока эти люди часть системы, они все наши враги. Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее.

© Морфеус