Воспитание детей
Есть мнение, что детские подарки должны быть.. выстраданы. т. е. тянуть, не покупать, чтобы ребенок прям невмоготу хотел..
а потом купить - и тогда подарок будет цениться ребенком. Как вы считаете - это верный подход?
Глупость.
А если копнуть поглубже и рассмотреть как средство манипуляции ребенком, то становится понятно, что мерзость натуральная. Родителям, видимо, самоутвердиться больше нечем. Фу.
да, мне кажется имеет смысл выждать и подогреть градус. КОгда всё достаётся по первому щелчку, стоит только помечтать--твои мысли уже исполняются-наступает быстрое пресыщение и обесценивание
Нет, чушь полная.
тогда и жену надо поставить в такое же положение, что бы с Нового Года выстрадала себе подарок на 8 марта )
Они должны быть ожидаемы--на пару праздников в году--крупные. По мелочи, имея средства, можно хоть каждый день радовать ребёнка чем--то.
А я согласна. Страдание в данном случае не означает пытки, а, например, заслужить / заработать поведением, поступками положительными. Или пусть ребенок копит на подарок. Такой подарок цениться будет больше ребенком. Вообще любое, во что вложены старания и средства ценится более того, что досталось просто так.
Нет это чушь. Пока вы это купите у него интерес уже пройдёт и ему уже будет хотеться что то другое.
Фигня
Подарок надо не выстрадать, а заслужить.
Вот в нынешнее время как раз очень трудно отделить подарок от обычной покупки. То, что раньше дарилось нам на праздники (и мы это долго ждали), сейчас покупается детям часто. В любом случае, это хорошо, когда ребёнок о чём-то мечтает. А у современных детей и мечтать-то не о чем (в материальном плане) у многих.
Абсурдная жестокость.
а для себя родители тоже тянут с покупкой? или это такой способ почувствовать свою власть над ребенком?
это ход простой, но неправильный. родители сами строят неискренние отношения с детьми. можешь порадовать ребенка - порадуй.
СветЛана правильно сказала, я бы туда и мужа до кучи добавила с выстраданным сексом.
Просто не надо подарками баловать Подарок он тогда подарок, когда ты узнал, чего именно ооочень хочет твой ребенок и подарил ему именно это по какому-то случаю - не слишком частому и весомому. Подарок - это своего рода показатель твоего отношения. Подарок с душой - это тот, который ты тщательно выбрал, исходя из интересов одариваемого, при этом ты сам эти интересы разузнал. И оДАРил, а не наградил или заплатил за хорошее поведение.
Нет.
Если так мучать, от подарка негатив один.
В корне не верный.
Детей надо любить безусловной любовью, а не заставлять выстрадать что-то, иначе получите взрослого не любящего себя и с вытекающими из этого проблемами.
Подарок должен быть неожиданным, считаю!