Воспитание детей

Как вы относитесь к детской продукции,типа "растишка","здрайверы" и т.п.Стоит ли покупать это ребёнку?

В этой категории все доят сами своих коров, делают домашний творог... У кого вы спрашиваете?... Я покупаю, мне нравися, а детям тем более)))
Алла Багирова
Лучший ответ
У «Растишки» по белку несоответствие, данные упаковки. Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. По микробиологическим показателям продукты для детского питания должны содержать молочнокислых микроорганизмов не менее 1х106 КОЕ/г. В «Растишке» их гораздо меньше - от 1х101 до 1х103.Не допускается и канцерогенность материала упаковки. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен) , и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека. По технологии производства «Растишки» используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания. Я не даю эту пакость. Про здрайверы вообще молчу...
кефир и кефир.... Только в пять раз дороже...
нет не покупаю. ест простые продукты. творог. кефир. снежок. правда фруктовые пюрешки готовые беру ей.
сколько людей - столько мнений. Я покупаю.
думаю не стоит химия там состав прочтите
Здрайверы покупаю, а про Растишку слышала много негативных отзывов и ребёнку не беру. Да, и здрайверы редко. В основном " Агушу" покупаю.
Вера Новикова
Ну во первых, оно только для детей старше 3х лет.
А во вторых, почитайте состав и если вы хоть немного в этом разбираетесь, то покупать ребенку данные субстанции, не будете. Там одного сахара только, лошадиная доза, что если кормить этим ребенка каждый день, то он останется без зубов и заработает сахарный диабет.
Ну и в третьих, оно просто напросто, не стоит тех бешеных денег, что за него просят.
Я своим детям не покупаю такие продукты! Лучше обычны творожки и витамины!
Lilpampuska
Лучше корми отравои
Думаю, что не стоит. Человечество сколько обходилось без этих "продукций".Если даже не вредно, (я думаю что вредно), то очень дорого. Лучше дать обычную простоквашу, ряженку, сырки. Думаю, что продукция типа растишек-это только развод.
Много негативного слышала о Растишке, ноооооо мой ребетенок (1.8 г) молочного почти не ест, тока молоко и Растишку (или Агушу-йогурт недавно появился). Так что едим))
Елена Е****
что ж вы детей яркого детства лишаете? одно дело - кормить полезной пищей, а другое - интересной, так сказать. как будто сами вы употребляете только полезное и натуральное. если продукт не приносит пользы, это не значит, что он несет вред (единичные случаи - не в счет, отравиться можно чем угодно) . я в детстве киндер-сюрпризы любила, не за то, что они полезные да и вообще мне на этот шоколад плевать было, меня игрушка интересовала. и свою дочь я не собираюсь лишать таких мелочей ради полезного творога или самодельных йогуртов. просто нужно соблюдать меру
Юлия Перцева
я отрицательно отношусь и не покупаю. на растишку у моего аллергия - в виде кожных высыпаний. смотрела передачу - там все равно содержатся консерванты и ароматизаторы.
КОнечно нормальные йогурты/творожки не могут срок годности иметь месяц - значит там консерванты. Но, сыну, например, растишка только из-за игрушки нужна - он вообще в рот не берет её. А вот творожок агуша кушает с удовольствием. Так же и с питьевым йогуртом -растишку, здрайверы - пару глотков, а агушу до конца. Тут уже выбор за ребенком.
да все это реклама, делают в красивой упаковке лишь бы ребенку понравилось, простая ряженка, творог ничем не хуже а даже может лучше
Юлия Дуянова
пользы не вижу, а опасность могут представлять-дети молочкой подобной часто травятся
как говорят в рекламе - без красителей и консервантов.. . Я один раз купила ребенку растишку... Приторный слишком показался... А как прочитала ингридиенты списком на пол баночки где только Е-шек штук восемь... Я лучше обычного кефира или снежка ребенку буду покупать...
мой сам такое не ест
конечно даю, растишку йогурт, состав нормальный, там загуститель только может смущать, так это крахмал. Но он во всех бобовых и злаковых содержиться. что теперь и кашу с хлебом не давать? Вот чипсы и кириешки не даю, считаю что и без них проживет. Зачем ребенка детства лишать.
Думаю не стоит мы раз купили, потом в больницу ездили с подозрением на кишечную инфекцию. Теперь сама кефир варю и с ягодкой перетираю.
Наташа ****
покупаем иногда, но в основном "тема" или "агуша" .
Света Fuckoff