Мой ребенок не пользуется это туфтой. У него хороший запас отборного мата. "Спасибо" бабуле по линии бывшего папаши )))
Я от него не слышала ничего подобного, но много наслышана от воспитателей, а теперь и от учителей )))
Воспитание детей
А ваши дети употребляют слова типа " блин", "пипец" и т. п..? Как вы к этому относитесь?
Кхммм, что самое интересное я сама иногда так говорю, а иногда и похлеще... .
Так что уж теперь дочь то ругать, не за что)))
Я сама этим грешу.... А дети Ни Ни))) ) Обещаю... исправлюсь чеССлово)))
У нас сын "слишком" правильный - не употребляет таких слов - они его коробят. Это я могу что-то такое произнести.
Я не люблю, когда произносят эти слова, всегда об этом говорю, но нет толку.
Завуалированный мат. Пипециз уст ребенка, это одно, но вот когда по телевизору, да столь настойчиво, просто диву даешься, нас целенапрвленно растлевают.
как ни странно - нет, хотя у папеньки порой таааакое проскакивает, что уши в трубочку сворачиваются)) )
но за свои четыре года дочь пока прочно усвоила только одну фразу "эй, следи за дорогой, пука", причем именно Пука и ни как иначе)))
да никак не отношусь)) ) у самой в лексиконе подобные слова есть)))))
Лет в 14..начала было, но что-то ей не понравилось...:)))))))))))))))))))
пофиг..
у подруги сын всегда говорит "ну маааааааама, блин... " слова паразиты атаковали детей! следить надо взрослым за своей речью
ой бля.... мне пофуй.. . ;)
не самое страшное в жизни.. .
страшнее, когда ангелоподобные с невинной улыбкой муравьёв давят. . а мамаши умиляются....
не самое страшное в жизни.. .
Детей еще нет.... но сама такая:))))))))) )
Как.... очень плохо.... но они паразиты:)
Употребляет старшая. Конечно, мне не нравится это. Просто смотрю на нее с укоризной и головой качаю. Извиняется. А потом опять то же самое.
В нашем присутствии нет. Папа вовремя объяснил, что ругаться матом умеют все, но это можно делать с мужиками в бане, а не в присутствии женщин, детей и посторонних людей. Наверно поэтому и пипец при нас не произносит-хотя в компании мальчишек выражается.
Диградация пипец )))))))))))))
А что толку, что я к этому отношусь негативно, если такие слова (и не только! ) слышны ото всюду на улице, в транспорте, общественных местах... из телевизора...? Да и сами мы часто не следим за своей речью... Ребёнок же растёт в этом, впитывает и, естественно, употребляет (( Хотя нам это ещё только предстоит, пока мы и ругаемся, и радуемся одним только словом - мама))
конечно! спокойно. это временное явление. просто нам надо самим следить за своим лексиконом. они же повторюхи.
Я так поняла бороться бесполезно. Мои тоже говорят и ничего не могу поделать, а теперь вроде как уже и не обращаю внимания на это. Точно ПИПЕЦ!!!
Нормально, лучше в 21 год употреблять слово блин, чем похожие
Еще бы ...
Не смотрите с детьми "Универ" проблем не будет с данными словами ...в прочем улица еще и не тому научит, так зачем сейчас затыкать уши от таких пока безобидных слов ...
Плохо отношусь, но выкорчевать эти слова просто нереально.
Елена Куянкова
Слово нереально , меня бесит !!!
вот они достали этими словами блин уже! пипец как надоело слушать одно и то же
ну причем телевизор дома ина улице можно такое услышать уши завянут так что блин это не так уж истрашно
ойййй, ДА ЕСЛИ ВАШИ ДЕТИ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ЭТИ СЛОВА-ТОГДА ВАМ ПОВЕЗЛО. ЗНАЕТЕ ЛИ, В НАШЕ ВРЕМЯ.. . к сожалению бывает хуже намного.