Воспитание детей
Как вы относитесь к просмотру вашими детьми современных мультиков (типа winx,фиксики и подобные)?
у нас детей пока нет. Думаю, что скоро будут. Так вот. И я, и мой муж, и наши родители (потенциальные бабушки и дедушки) КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ Винкс, Барбоскиных, урода-Лунтика (выкидыш вод АЭС) . И тем более Монстр Хай. И мульты и тем более игрушки -страх страшный и бредятина редкая!
Нормальные мультики, наша смотрит. Винкс вообще ей очень нравится.
а чем вам фиксики не угодили? классный мульт, сама с удовольствием смотрю:)
Если мамы подсели на этих уродцев с недетской лексикой, то дело швах, похоже.
У меня ребенок такой бред не смотрит
Я составил список запрещённых мультиков (на будущее)
Маша и медведь
Фиксики
Лунтик
Винкс
Монстр хай
и некоторые др.
Маша и медведь
Фиксики
Лунтик
Винкс
Монстр хай
и некоторые др.
Прежде чем показать ребенку (5-6 лет) , обязательно проглядываем сами. Впечатления:
"Лунтик" - замечательный мульт. Особенно первые сезоны. Просто не понимаю, что можно сказать против. И ребенку нравится.
"Фиксики" - неплохо, но слишком большой поток технических терминов. Каша в голове получается. В малых дозах с последующим обсуждением, вполне позитивно. Ребенку нравится.
"Барбоскины" - нет. Они постоянно ссорятся, врут и т. д. Ребенку нравилось, но мы его тихо удалили из жизни.
"Смешарики" - скорее нет. Явных противопоказаний, там, пожалуй нет. Если нравится, можно и смотреть ребенку, но просто не нам. Разговоры у них не детские, герои - уродцы. Ребенок их со зверятами просто не идентифицирует. Не понравилось ни ей, ни нам.
"Маша и медведь" - нет. Нам (взрослым) очень нравится, но ребенку, наверно, лучше не показывать. Картинка не для детей. Резкие, дерганые движения героев, быстрая смена кадров - НЕ для детской психики.
"Том и Джери" - ни ни! Сюжет - ППЦ.. . Опять-же резкая смена движений и самих кадров. Не для детской психики.
"Маленькие Пони" - неплохо. Картинка спокойная. Лексика внятная. Но не для малышей. Лет от 7. Нашей очень нравится, но надо присматривать. Там уже всякие чудища проявляются (впрочем все на сказочном уровне, без ужастиков)
"Винкс", "Монстр хай" - ни ни. Там вообще не понятно, при чем тут дети.
винкс не нравятся а фиксики нравятся, позновательно=)
Фиксики, Смешарики, Барбоскины, Лунтик - хорошие мультики. Если время есть, сама с удовольствием смотрю их с детьми. Муж тут как-то взбунтовался против "современности", сказал - "поставлю что-нибудь из нашего детства". Поставил. Польского кротика. Я не из робких, но дара речи лишилась, когда на экране в детском мультике голого мужчину показали (анимированного, конечно, но все же) . А когда показали во всех подробностях как крольчиха рожает, я и вовсе мужа заставила сначала самого все пересматривать, прежде чем детям показывать. Современные мультики как-то лучше психику детей берегут...
Я не позволяю. Особенно этот Маша и Медведь.. . Моя племянница его насмотрелась и теперь тоже над животными издевается. Это ужас....
нормально, в каждом времени есть плюсы и минусы, например многие советские мультики смотреть страшно, графика ужас, та же веселая карусель, а есть нормальные...
Фиксики - хороший мультик. Добрые, познавательные разрешаю смотреть.
Классный мультик Фиксики ребёнок смотрит, я и сам на них подсел, много чего можно узнать. Развивающие
НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ДАВАТЬ ИХ СМОТРЕТЬ НЕ БОЛЬШЕ 2 ЧАСОВ В ДЕНЬ
мультфильмы довольно таки умные в своем понимании, и ребёнок узнает много всего полезного. ничего плохого не вижу лишь наоборот)