Воспитание детей

С какого возраста Ваши дети смотрят мультики? Я своему не показываю, год и три. А у подруги ровесник с 11 или даже с 10

месяцев смотрит какие-то развивающие американские мультики.
Динара *
Чем дольше не показывать, тем лучше. Купите конструктор крупный, шнуровочки простые, каталки, вкладыши деревянные разных форм, книги с красивыми картинками, мозайку крупную - садитесь с ним и занимайтесь вместе. Купите красивую и удобную ложечку, пусть сам пытается есть.
Надежда Нефедова
Лучший ответ
Динара * Спасибо. Все это у нас есть, всем занимаемся. А ложкой сам кушает все с 11 месяцев, сейчас по-немногу вилкой, но только рожки
После трех лет.
Стала показывать мультики сыну после 3-х лет. И ничего не потеряли. Чем позже, тем лучше. А совсем маленькие дети, глядя на мелькающий экран, расшатывают свою нервную систему. И потом это выливается в различные проблемы и страхи, которые они и описать не могут, потому что не умеют еще говорить.
Galinka* Zhuravlyova*
пока не смотрит. нам год и 10 дней.
Эмми ******
младшая смотрит вместе со старшей, куда ж деваться?
старшая около 2-х лет начала смотреть.
Я не против мультиков, главное - дозировано!
Насчет развивающих - не знаю, никогда их не смотрели. Сами всему научились))
Анна Кравченко
Смотрит где-то с года, очень помогли в развитии. Ну и сама, конечно, занимаюсь с ребенком.
С 2,5 лет играет в комп, очень нравятся определенные игры для малышей.
Смотрит. Месяцев с трех. :))))
У меня ребенок самостоятельно голову поворачивает на все что мы смотрим, обожает рекламу (танцевать под нее), но мульты не показываю, думаю только с 1,5 лет начнет что-то понимать.
А почему не показываешь? Если интересно, пусть смотрит, в чем проблема-то?
с 11 месяцев начал смотреть, наши старые мультики, американские не даю смотреть
с10 мес. проявила интерес к мультикам! есть определенное время, когда включаем! эмоций куча! научилась имитировать бег! стала понимать юмор! ничего такого нет в этом! добрые мультики только на пользу.
Ребенку необходимо смотреть их: они развивают эмоциональную сферу, в занимательной форме показывают законы жизни, несут познавательную функцию.
Akzhan Tulepbergenova
Динара * с какого возраста?
А мы еще как смотрим где то месяцев с 10. Нам год и два. При чем не все подряд. Уже месяц рулит Витя Перестукин в стране невыученных уроков и Вовка в тридевятом царстве. Смотрим их во время приема пищи. Без любимых мультиков мы кушаем долго и без удовольствия. В остальное время телевизор выключаю. Микки Маус не пошел, а Шрек понравился: ) причем так смотрит, как будто все понимает: ) в "Простоквашине" хихикает над галченком "кто там? " :)
Он должен их смотреть у меня знакомая у неё всё время смотрит ей 3 годаона говорит очень хорошо они помогаю в речи детям