Воспитание детей
А вы разрешаете вашему ребенку смотреть мультик Маша и медведь? (вн)
у меня дочка его обожает смотрит не отрываясь, а вчера подруга сказала что она своей дочке смотреть его не дает т.к. он в обличии Маши пропагандирует вредность упрямство хулиганство Маше все потакают и она творит что хочет и она никогда не даст смотреть его своей дочери! интересно многие такого же мнения как моя подруга? нет конечно у дочки есть ограничения я например не даю ей смотреть канал 2*2 там реально дибильные мультики но в Маше я почему то ничего плохого не увидела!
Совершенно не согласна с подругой. Маша - добрая, понимающая и некапризная девочка ) готова аргументировать. В серии, например, про рыбалку что сделала Маша, когда ей попалась золотая рыбка? Пожелала МЕДВЕДЮ хорошего улова (то есть подумала о друге) . В серии про то, как Медведь ей платья шил совершенно безропотно стала "дочкой" (то есть не капризная, не конфликтная) . А если вспомнить серию, как Медведицу Гризли увел, как она Медведя утешала! Ну это я так, какие серии первыми на ум пришли.. .
А ее заявление: И Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ! - разве говорит о том, что Маша отрицательный персонаж?
Ну конечно она непоседа, но ничего хулиганистого в ней нет ) Она - нормальный ребенок, который только что здесь, через секунду он - там, ему все надо, он везде лезет, он просто ПОЗНАЕТ МИР!
Мои дети смотрят Машу и Медведя, да и я смотрю с удовольствием ))
Да и ничего плохого в этом мультфильме нет. Маша - это собирательный образ детских шалостей и веселья. На медведя обратите внимание. У него надо учиться терпению и детям, и взрослым. Детям образ медведя может помочь научиться терпеливее относится к своим друзьям, а взрослым - к детям.
Подруга, наверное, себя в детстве забыла.. . Мультфильмы и сказки про слишком послушных детишек реальным детям почти не интересны. В детстве всем хочется хоть иногда поиграть и повеселиться.
Посоветуйте подруга почаще вспоминать себя в детстве.
Ничего в этом мультике нет страшного. Страшнее всего для детей если взрослые им подают плохие примеры, например, ругаются друг с другом при них или напиваются до страшного состояния.
Если уж искать что-то страшное, то уж точно не в мультфильмах.
Я довольно долго работала в детском саду и знаю одну девочку очень похожую на Машу и внешне, и по характеру.
Бывают дети похожие на Машу. Это нормальные, любознательные и весёлые дети, просто их надо стараться понимать и направлять в хорошую сторону.
Лидия Глинская
абсолютно согласна - ответ "в яблочко"
насчет девочки Маши - у меня дочка ее прообраз,чтож поделать ))))) это ее любимый мульт
моя младшая - ну, прямо с нее писали образ)) ) Она такая сама по себе, вовсе не из-за мультика))) ) Каждому свое, но немножко избалованности деткам не вредит, на то оно и детство!
Смешарики хуже. После смешариков пристают с вопросом "Кто такой черный ловелас? "
Олечка Бутор
Ой не могу:)))Рассмешили. У меня пока такого не было...
Я сыну с детства не запрещала смотреть что бы то ни было. Ребенок должен иметь представление о всех реалиях, а не жить представлениями родителей о хорошем и плохом.
А в мультике про Лунтика рассказали весь этот механизм с "дедом морозом", что это родители подарки приносят и говорят, что дед мороз. Я вот не понимаю - зачем они это делают. Ну положим, в лет в 8 ребенок уже знает, но он-то такой мульт уже и не смотрит, это для более младшей аудитории, так зачем же мелким этот секрет рассказывать?
А Маша и Медведь мне не нравится. Маша вредная до ужаса. Настоящий отрицательный персонаж. Но это лично мое мнение, я и в "Ну погоди" отрицательным Зайца считала. Тоже вредоносный.
моя еще мелкая. а я вот лично когда смотрю этот мультик возникает огромное желание удавить эту Машу, ибо на столько выбешивает своим поведением и поступками. Медведь сожрал бы ее и делов то.
Разрешаю племяннику смотреть, как и его родители. Маша не хуже родителей-идиотов, которые считают 2*2 детским каналом, пишут без знаков препинания и с банальными ошибками и втыкают воскл. знаки не к месту, словно в истерике.
второсортный плагиат своему ребёнку я бы показывать не стал.
мне тоже не нравится эта Маша.. вредная . капризная, эгоистичная и нисколько не милая. Ну за такое мнение меня детоненавистницей обозвали
Лидия Глинская
Машка - обычный ребенок,точнее, один из типов. Она как любой ее сверстник считает,что весь мир крутится около нее)))
отсюда ее несдержанность
мы любим машку с медведём) ) а вообще смотрим дискавери. диснейленд. и канал карусель. все!
хороший смешной мультик.. ржем все када смотрим.
Моя и так вредная, хулиганистая и упрямая, так что не боимся"Маши".
Мне очень нравится и дочке тоже. Она ей не подражает, может в силу возраста-ей уже 3 года.
Сейчас смотрят сын и племянник. 2,9 и 2,2.
Я не разрешаю категорически. После всего одного просмотра я своего ребёнка не узнала, еле еле мы с мужем его успокоили.
Уже доказано что этот мультик влияет плохо.
Мы смотрим с удовольствием. На поведении пока не сказывается.
да на поведении пока никак не сказывается
С таким умом как у вашей подруги даже невинного Гену крокодила можно обвинить в пидофилии к Чебурашке.
Да вы посмотрите наши советские мультики. Мультик про обезьянок это вообще капец. Маша рядом с ними само спокойствие. А про пингвинёнка Лоло? Этот добрый, сообразительный, но не в меру любопытный птенец в детстве мне нравился безумно. Я ж не знала, что получу своего Лоло))) ) Сейчас я смотрю на сына и думаю, ну как поведение сующего свой клюв куда не поросят пингвинчика мне могло нравиться?)) )
Хотя соглашусь, что Маша это для деток от 3-4 лет и старше. Когда они начинают уже понимать неправильность некоторых ее действий. дети помладше воспринимают это как руководство к действию.
вообще мультик надо рассматривать с позиции ребенка а не взрослого... а все настроены именно так, с позиции взрослого. мультик хороший я ребенку не запрещаю его смотреть. мы выросли с "ну погоди"и что то поголовно хулиганами никто не стал)))
Разрешала. Пока через месяца четыре дочка не стала подражать маше. Перестала слушаться и стала вести себя как пещерный человек. Неделю без мультика и ребенок снова нормальный. Дочке два с половиной. Все же я решила, что мульт для детей постарше.
конечно самый любимый мультик нам по крайней мере это намного лучше чем спанч боб
у нас это обожаемый мульт- дочка смотрит, не отрываясь.
как педагог я бы не запрещала мультик на месте вашей подруги: он учит дружбе, взаимовыручке и пр.
это же вымышленные истории - если ваша подруга сама не понимает, что норм. ребенок не будет пытаться "лечить" волков или катать панду на велике, то надеюсь, что ее дочка это понимает))))))) )
не стоит забывать, что главное назначение любой сказки - это развлечь слушателя/ зрителя: мы же в детстве не копировали жадность Винни-Пуха, агрессию Волка, лень Антошки
а про канал 2*2 - тоже не даю всяких Кото-Песов смотреть своему карапузу
Да ладно! Отличный мультик! И взрослому прикольно посмотреть, а не только ребёнку. Маша, конечно, не образец для подражания, но сам мультик ржачный и для семейного просмотра.
У моего сына это один из любимых мультиков, восторг вызывает такой... не описАть. Не думаю, что он может как то негативно сказаться на воспитании.. . Хотя у каждого свое мнение :)
и что же если мой сын смотрит человека паука он будет по стенам лазить????))))
Моя мама - психолог с большим стажем. Она просто сказала мне, посмотрев этот мульт, мягким голосом: "Мне он не понравился. И я очень удивляюсь терпению Медведя. Я бы долго не выдержала такого поведения от Маши. " И, не знаю почему, я перестала его смотреть.
Тут зависит и от того, сколько дочери лет. Лучше всего "Смешные мульты" вроде Маши и Медведя разрешать лет с 8, предварительно мягко объяснив, что Маша себя ведёт неправильно. Тогда на воспитании почти точно не скажется.
прикольный мультик, мы смотрим
маша - смешной мультик для взрослых.. . я согласна с вашей подругой.. . мой сын, ему сейчас два года и девять месяцев, тоже одно время смотрел не отрываясь, а потом я заметила, что кошек стал таскать как Маша бедного зайца, ложкой по столу стучит с криком "кашу-кашу"... вроде бы и смешно, но...
Aida Orozalieva
а что страшного в действиях вашего сына?
Машенька и медведь самый добрый и безобидный мультфильм!!!