Воспитание детей

Если 5-летний ребенок уже озабочен диетами, "чтоб не потолстеть" и не съесть "вредную" еду (мясо и т. п), стоит поощрять?

Irina Мищенко
Не стоит поощрять неврозы!
Ирина Бужинец
Лучший ответ
Мясо - это полезно, а вот гамбургер - вредно
Елена Киселёва
стоит обеспокоится и сводить к психологу
Anna Sahakyan
Наталья Данченко Родителей сводить к психологу. От которых он дури понабрался.
Это какой же дурак внушил ребенку что мясо вредно? Видимо мама глупая, помешана на диетах. Сам по себе ребенок это не возьмет ниоткуда. Что поощрять то? Глупость?
Irina Мищенко Кроме матери ребенок ни с кем не общается что-ли? В садике у них модно обсуждать такие темы, даже дети из семьи веганов есть..
нет, не стоит Значит слышит это постоянно Нормально объяснить, ч то полезно, а что вредно Ксати если Вы сами не можете ответить на этот вопрос- значит у Вас самой, наверно есть проблемы. ну конечно если ребенок не пьет целыми днями колу и есть только чипс
Стоить правильно кормить. И поменьше рассуждать о своих диетах при ребёнке 5 лет.
Вредная еда это мясо?!
Ребенок копирует родителей. И правда, родителям ремня бы.
Игра как игра.
У меня тоже. В 4.
Колбасу не буду, чипсы не буду от них камни в почках.
кетчуп и майонез туда же.
от вкусняшек зубы понтятся
Ольга Голошивец так это же хорошо
Отнять телек/комп окружить адекватными взрослыми и детьми.
Anna I
Мамаша, где вы были 5 лет, когда и чем кормили ребёнка?
ребенок просто кого то копирует. Ну сладкое и жареное действительно лучше не есть, здоровее будет.
Где он этого набрался в таком возрасте
Irina Мищенко В садике у них модно эти темы обсуждать, а вегетарианских идей набралась у подружки из семьи веганов..
ребенок в 5 лет сам еще не может озаботиться такими вопросами, это он повторяет за придурковатой мамашей.
Aysel Mamedova
Irina Мищенко В 5 лет ребенок от общества не огражден, он еще и в садике общается..
знала лишь одну такую-балетом занималась
если так вопрос встал то, мясо, рыбу и курочку и легкие овощи огурчики помидорчики пусть ест, а вот от картошки и макароны можно и отказаться на каждый день, раз в недельку можно и картошку поесть
Наташа Волошко
нет, маму пороть как сидорову козу
Верный признак родителей-идиотов. Чадо жаль, конечно, но в данном случае без разницы поощрять или нет. У ребенка, воспитываемомго идиотами очень мало шансов вырасти вменяемым.
маме точно стоит задуматься..
ребенок копирует поведение..
Ирина Зотова
не стоит!
Если он этим так "заинтересован" то необходимо самой узнать и рассказать о настоящей здоровой пище. И мясо не вредная еда. Расскажите о пользе курицы и индейки, так и о других продуктах.
Татьна Усатая
Для детей крайне-нерекомендуется заниматься диетами, ребёнок просто копирует то-что увидил и думает что так "круто" или т. п.
Ri Srn