Воспитание детей
Интересно, какой телефон будет приятнее получить 5 летнему ребёнку?
Какой-нибудь смартфон простенький или обычный мобильник в виде машинки?

вот в виде машинки и хорош будет
лучше тот, что похож на мамин (если дочь) или папин (если сын).
5 летнему ребенку еще никакого телефона не надо. Поверьте. Раньше, чем ребенок пойдет в школу, телефон ему лучше не покупать никакой. НЕт в этом необходимости. Да и сломает он его быстро, или потеряет. Сплошное расстройство будет.
Маша Уксусова
Моему ребёнку 4 года, имеет свой собственный телефон, которым регулярно пользуется. Пожалуй, с вашим мнением я не согласна. Но оно тоже имеет право на жизнь :)
я своим куплю телефон только тогда, когда в школу пойдут.. . сейчас же не вижу никакой необходимости в нем, и дело не в деньгах, просто он ему не нужен!! ! и правильно выше написали, мало компов и прочей "дряни" на детские головы, еще и сотик добавить, успеют еще...
Сладкий.
айфон)
А зачем 5летке телефон?? ? Моей 4 года, дали ей старый сломаный телефон играться и этого достаточно. Ну свой даю в дороге поиграть, что бы отвлечь от долгого ожидания, ездим обычно на межгороде.
Беленький
Я бы не стал облучать мозг своего ребенка с такого раннего возраста (если речь идет о сотовом)
Маша Уксусова
а какая разница? Он в любом случае общается со всей своей роднёй по мобильному телефону уже довольно давно, ведь они живут в другом городе. А так есть свой сотовый, который в разы дешевле моего. Если даже банально выпадет из рук - не так жалко :)
зачем 5-ти летнему ребенку вообще телефон?? ? может уже сразу ему айпад купите? и машину не мешало бы!
Алена Чижова
а что такого, муж дочери на 6 лет айпад подарил. очень полезная и образовательная вещь!
Подойдет телефон какой-нибудь со смешариками, совсем детский, ведь малыш кроха еще или лучше тот, в котором позвонить можно только маме или папе и не потратить лишних денег. Ну или со сменными панелями самый дешевый.
Маша Уксусова
такой телефон уже давно есть :) И мальчику хочется расширить уже круг людей, которым он может позвонить....5 лет будет ещё не очень скоро, через несколько месяцев. Но о подарке уже задумалась....
Такой телефон и я бы не отказалась получить ) Мне белый больше нравится.
домафон
Мне бы больше понравился обычный кнопочный телефон, но с наклейкой ( на весь корпус) которую он захочет.:)