Воспитание детей
5 летний ребенок просит мобильный телефон. стоит ли покупать или рано
Зачем ребенку в 5 лет мобильный телефон? Он у вас где-то один без присмотра взрослых гуляет?
Конечно рано. Пойдёт в школу, тогда и купите ему какой-нибудь простенький для начала. Зато самим будет легче осуществлять контроль за ребёнком - всегда будете в курсе где он и что он...
Поздно уже.. надо было в 5 месяцев покупать.
Ты в своём уме?
То что он его просит - вообще не важно. Важно - нужен ли он ему. Если он подолгу остаётся без Вас - телефон ему полезен. Как средство связи с Вами. Желательно кнопочный "бабушкофон", а не игровой автомат.
Нафига он ему?
один только вопрос - зачем????
как он это делает? руками знаки подает?
Сиджуна Хитаро
дети говорить же умеют!
Ирина Быстрова(Мансурова)
конечно говорит
Так это этот ваш ребенок тут периодически спрашивает, что делать, если она тупая? Достойное чадо у вас растет...
Рано. Для игр просит.
Ох уж эти родители...
Сразу после рождения не утопили, -теперь мучайтесь..
Рановато
я дочери в 4 купил не дорогой планшет чтоб в садике не завидовала детям которым мамаши дают паиграть телефоны сам пользуюсь деревяшкамиза 900-1000р дочери 6 планшет ее пачти не интересует он как новый
Купите игрушечный или кнопочный старый дайте поиграть. Смартфон точно рано, насидится ещё он с ним в жизни.
Нет конечно! Как минимум в 8 лет.
Рано
Внук с трёх лет до пяти уже грохнул два смартфона и один планшет. А в два года умудрялся рассылать сообщения. Пусть привыкает к гаджетам.
Мобильный телефон нужен ребенку, чтобы сообщить родителям, например, что занятия в школе закончились раньше и надо заехать раньше, или что день рождения подруги подходит к концу и также нужно за ребенком ехать. в 5 лет обычно в школу не ходят, и по др без родителей - тоже. поэтому логично, что в 5 лет ребенку мобильный не нужен.
Еше ноутбук ему и автомобиль купите
Нет конечно. Хотите чтобы ребенок без детства остался? Как в школу пойдет, купите кнопочный. И смартфон лучше как можно позже покупать