Воспитание детей

Если ваш 5 летний ребенок просит купить ролики, то чем для его здоровья грозит сей подарок? На коньках еще не умеем!

Немедленно купите и учите его кататься, зимой - коньки, а иначе как ему научиться? На первых порах будут и падения, и синяки-царапины, но это все забудется, а радость останется и здоровье.
Екатерина Маняхана
Лучший ответ
я читала что с любого возраста можно начинать. так что купите ребенку ролики, налокотники, на коленники, шлем и вперед. пусть сначало в квартире поучится, потом вы с ним на улице попробуете.
Tatiana Frolova
ничем не грозит, особенно если купите наколенники, налокотники и наладонники. главное, чтобы под машину не уехал - следить надо
Alla Alla
я бы не купила... Мой же ребенок... Жалко!!
я своему купила ролики, на пятилетие подарила ))) пытались кататься, но как то не пошло у нас ...лежат теперь .
наш младший именно в 5 и научился кататься на роликах. купите защиту и вперед. на роликах легче чем на коньках
Вместе с роликами надо купить защитные щитки для коленок, локтей и ладошек, и шлём. И в парк- учиться кататься!
Анна Асеева
Любовь Владимировна Мусатова именно так и собиралась ответить сама :)
только к роликам надо еще и кучу защитной амуниции покупать! а вообще-это очень травматичное увлечение.
Анна Гусакова
ну постепенно научитесь, шлем, наколенники, налокотники и вперед....
Не бойся. Встанет и поедет. Для начала защиту надо.
ободранные коленки разбитый носик поцараканые ручки, ну что все через это прошли, покупайте еще ролики, только с селиконовыми колесиками, не экономьте на этом, они мягче ездят и долго служат,
К=
Карина =)))
Если не сделать так как советовали выше, то ребёнку грозит расстройство и слёзы - без роликов то плохо.
Согласна с Бэль! Самое время!
Грозит синяками, ссадинами и.. . ВОСТОРГОМ!! ! Нам 4 - гоняем вовсю.
Тем же самым что и взрослому только что получившему Водительское удостоверение.

Волков бояться на шоссе не выезжать.. . В общем меры предосторожности как Евгения Актувганова написала и все будет ОК!
Пфф да не чем тока царапины и синяки у всех было)
Да просто купите защитные предметы! И в путь!