Воспитание детей
Реально, с какого возраста детям нужен мобильный телефон? в первом классе не рано? или поздно?
думаю, телефон нужен ребёнку именно для связи с родителями в процессе контроля или в сложных ситуациях... до школы, думаю, он совсем не нужен... родителя всегда рядом... а в школе надо смотреть по обстоятельствам: школа далеко от дома, забирать ребёнка нет возможности, ходит один до дома - телефон нужен (но во время уроков должен выключать его)... а если есть возможность забирать ребёнка из школы, школа совсем близко к дому - не нужен! в общем, я за использование телефона только в том возрасте, когда ребёнок начинает "самостоятельную" от родителей жизнь... и чем проще телефон в этом возрасте, тем лучше! меньше будет отвлекать и развращать, больше будет использоваться по делу!
Не, ну давайте уже с роддома начнём....
Он и в первом классе не особо нужен, если планируете ребенка отводить-забирать.
самый дешёвый за 500р купить, да и всё.
С первого класса и пригодился. Бывает, встретить надо - а опаздываешь или уроки раньше закончились... А однажды мне срочно пришлось в больницу лечь, так хоть бабушка смогла с ребенком связаться и забрать из школы, а то бы он меня ждал.
Если остается на продленку - нужен
Рано! Лет с 10ти
Ольга Таранущенко
Чтобы он в классе белой вороной был и его дразнили?
Если он один приходит и уходит, то нужно, если кто-то забирает, то ни к чему...
С первого класса телефон обязателен.
Мне первый телефон купили на день рождения, когда исполнялось 6 лет. Я в школе с 7, и поэтому, купили когда в садике была. Не не умела я обращаться с телефонами хорошо:) Второй телефон подарили в середине 1 класса, от мамы достался.. Третий телефон купили в июне когда оканчивала 2 класс.. Четвёртый, наконец телефон купили 7 января 2015 года)), а сейчас я закончила 4 класс. Поэтому, считаю, что если ребёнок умеет хорошо обращаться с вещами - хоть в садике.
с 1 класса обязательно.. !
До 5 класса он точно не нужен. Если что случится, не дай бог, из школы позвонят. А так детей всех родители забирают после уроков.
В первом классе, то что надо