Воспитание детей
С какого возраста ребёнку нужен телефон?
Мы вот решили к школе купить, но я тут увидела у детей часы-телефон? Видели такие? как Вам?
Как в школу пойдёт, раньше ни к чему. Часы -телефон не видела.
Кнопочный б\у за 800-1000р. Такие мобилки и фонят меньше и не приглянуться, проходящему мимо нарику.
С первого класса, обычный кнопочный...
Ой, я помню своему купила телефон только в средней школе. Если было нужно, то звонила учительница, или сам просил с вахты или от завучей позвонить мне. Да и то, телефон был самый простой, без понтов, и только для звонков. Часто валялся где-нибудь в портфеле без особой надобности. А так все эти наворочки только отвлекают ребёнка от занятий. Дети привыкают так же хвалиться этим, это им психику разрушает, откровенно говоря. Так что купите в школу простой, чтобы мог связаться с вами в любое время. На этом пожалуй функции телефона для школы и ограничиваются. Послушать музыку, поиграть в игры ребёнок вполне может и дома на компьютере. А в школу ходят учится, а не всякой ерундой хвалиться.
телефон для ребёнка это связь с домом и безопасность, а не понт
чем позже, тем лучше. читай исследования медиков о воздействии эл. магнитного излучения... хошь рано убить дитя? купи мобилку в роддом и клади с чадом рядышком.
дитя регресса вы....
Татьяна Реброва
Тогда срочно отключай комп, а то облучение на тебя уже подействовало!!
Виктория Сидорова
очень жаль, что многие не осознают всей опасности.
с 7 лет, как в школу пойдет
Я конечно не родитель, но телефон нужен только когда появляется в нём необходимость. Не стоит приучать ребёнка к культу потребления.
А часы-телефон — больше игрушка и понты.
с лет 7
с рождения
когда будет ответственно относиться к вещам.
с 1-го класса
По сути с того возраста когда понадобиться позвонить узнать где он и так далее))
Ну а вот человек написал о вреде, Все бывает в этой жизни)
С первого класса, что бы звонить после уроков:
-Мам, у меня всё приезжай за мной
-Хорошо.
Примерно так... Ну не стоит брать слишком дорогой.... Для звонков и обычный сойдёт ...А вот для игр есть компьютер..
-Мам, у меня всё приезжай за мной
-Хорошо.
Часы с GPS для детей не только видели, а и купили своему ребенку http://mandarishka.by/catalog/dlya-shkolnikov/chasy-s-gps-dlya-detej. Очень удобно. В любую минуту знаем, где находится наш ребенок. Прям радио няня.
я в 6 и с копочных хожу, всё по кайфу