Воспитание детей
С какого возраста детям нужны куклы
интересна ли ребенку 1,5 лет кукла с коляской (кукла типа Baby born, chou-chou)?
ОЧЕНЬ!! ! Младшей дочке 1,1 года - с куклой не расстается, пробует катать коляску, укачивает ее, дает ей соску, качает на качелях! Не сомневайтесь - это самый лучший подарок для девочки (старшей тоже дарили куклу и коляску на 1 годик)

Всё от ребёнка зависит, мы все разные. Моему сыну кукла понравилась в магазине в 2 года, спит с ней, ухаживает.
Когда сунешь, тогда и играть будет. Только вот стереотип, что всем девочкам надо куклы совать, неверен. Я, например, ненавидела играть с куклами в любом возрасте, они менят никогда не интересовали.
Рано ещё. Года в 3.
дети разные. кому интиресна, а кому нет. зависит от ребеночка. но в целом такая вещь нужна. поиграет-убрать, а потом опять как новую игрулю достать.
советую для начала купить недорогую куклу для проверки) . Моя, например-вообще их не воспринимает. дочери год и восемь
Дети очень рано начинают узнавать себе-подобных (то есть других детей) , рекомендуют даже совсем маленьким детям садить в кроватку пупсиков, или ставить фотографии детей, им очень нравится разглядывать лица.
Я думаю вам давно пора было купить, даже не столько для игр сколько для развития, куклу можно высаживать на горшок, кормить её в месте с ребенком, укладывать спать, учить носик-глазки и т. д.
Нашей доче в полгода бабушка уже куклу подарила. Очень нравится! Ищет у нее глазки, ротик! сейчас уже баюкать пытается!