Воспитание детей

до какого возраста детям нужны коляски??

Nastusha Sapegina
Мариша, большинство деток более-менее твердо стоят на ножках уже к полутора годам. И тогда же, необходимость в коляске отпадает. Но прекрасно понимаю, что удерживать сытого, здорового, активного карапуза во время прогулки становится задачей не из легких. А если, после длительной прогулки малыш утомится, а ты находишься далеко от дома, то обратный путь тебе придется везти его на себе Поэтому для дальних прогулок коляска пригодится до возраста 2–2,5 лет.
Наталья Маркова (Синецкая)
Лучший ответ
у нас расстояния по 4 километра проходим - ну куда малышу такие походы, с коляской ходим ) До трех лет точно . с ДЕТЬМИ на даче, с внуками до парка и по магазинам хожу - таскать тяжело и ребенка и совочки и молоко с хлебушком из магазина потом заодно )
С трудом удерживала в коляске дочь, когда она начала ходить. В год и месяц совсем отказались...
Ольга Сергеева
Мы до 2,6 использовали...
Мы в полтора года как стали совершенно активно ходить и гулять -избавились от коляски. Старшему 2,5,на коляску младшего, которому год -даже не воспринимает всерьез, так и говорит- "это коляска, это для маленьких".
Ирина Лапшина
2-3 года
Внучке почти 4 года, но скучает по коляске. Мы ее родственникам отдали.
Dasha Petryuk
Старшую максимум до 2х лет катали, и то если по магазинам, а так предпочитала ножками ходить.
Анна Дикая
Ой. . А в Европе такие ленивые мамаши, возят в колясках детей до лет 6- ти!
Сами зажиревшие и дети как пончики!. . не могу смотреть на такое! !
Своему думаю, как начнет ходить, куплю велик для малышей...)))
мы вообще не пользовались
Оксана Ким
Nastusha Sapegina на руках вечно носили???
в среднем, до 3 лет (тоже задавала такой вопрос)
До 4-ёх лет ТОЧНО буду использовать на дальние расстоянии и за продуктами. А так уже давно гуляем ножками, на самокате и на велосипеде.
Ксюша Семенова Я прямо представила как свою почти 20ти килограммовую 4х летку запихнула в коляску: ) Вы прикалываетесь? 4г это уже очень большой ребёнок, ни каждая коляска выдержит, да и сморится глупо. Нормальные дети уже отлично ходят, лучше вас на любые расстояния.
лет до 2х. но если сезон позволяет то в 1,5 уже и в велосипед можно пересадить.
Можно вообще без них, а я бы и сейчас покатался!
Таня Аникина
Как начала ходить, так и перестала в коляске сидеть, к году совсем отказались от коляски.
Это зависит от ребёнка и от расстояния куда вы пошли. У нас сын активный и любит бегать сам с 1 года. А вот у знакомых дочери 2 года она ленивая чуть-чуть пройдёт и просится в коляску или на руки)) ) Но я думаю до 3-х лет коляска нет нет пригодится))