Воспитание детей
До какого возраста ребенку нужна прогулочная коляска?
Максимум до 3 лет.
у всех по разному, у меня ребёнок ровно в год вылез из коляски вообще и категорически отказывался в неё садится. а у знакомых и друзей и в 3 года ещё в коляске сидят.
Мы до 1,5 лет ездили, потом только пешком. Зачем катать ребёнка, если он сам может нормально ходить....
Лет до 2,5 - 3-х точно.
Вы увидите когда ему станет тесно в ней))))))) ) т. е. Жажда знаний возьмет свое и сам откажется от каляски.
Но долко не катайте на прогулки возле дома ходите без каляски)
Каляска как вариант не таскать на руках ребенка во время прогулок на большое расстояние.
До 2-х - 2,5 лет.
Нам 2 года и он еще не может долго ходить, устает, маленький. Приходиться сажать через полчаса, а то и меньше. Лет до трех видимо нужна!
нам 2.9 - ногами отказывается ходить категорически. или идет не туда, куда надо. так что или на коляске =- или на руках. а у знакомой мальчик, как ходить научился, так сразу стал коляски ненавидеть. все ножками. вот такие тоже бывают детки.
эт нужно постоянно. пока ребенок сам не сможет играть на улице без вас
на ваше усмотрение, можно катать и до 5 лет, но если хотите самостоятельного ребёнка то до 2 лет