Воспитание детей

До какого возраста Вы возили ребенка в прогулочной коляске?

Начнёт ходить - выбрасывайте коляску, если любите своего ребёнка, а не себя. Некоторые мамаши до 5 лет своего чадушку возят, думают, что это экономит им время. А потом у ребёнка появляется куча болезней от сидячего образа жизни, и.. . Столько времени нужно на лечение!
Моя дочь сама отказалась от коляски, как только начала ходить. Просто везла толкала её перед собой. А вот если уставала - я её с трудом усаживала, и она тут же засыпала. Так что коляска нам служила прогулочной кроваткой...
Маринель Чернянская
Лучший ответ
До двух лет, а потом - успевай догонять. Первенец в два года возил в коляске СВОЕГО МАЛЫША, а когда исполнилось 2 года младшему и мы пошли в поликлинику, у старшего "заболела ножка". он прокатился в "тросточке", пока малыш ехал на маминых ручках, но коляска поломалась. Чинить не стали. С тех пор пешком ходим.
Юлия Юрьевна
до 2,5 где-то. И то потому, что к свекрови ездили через несколько остановок и в гору - тащить ее на руках было тяжело, а сама она уставала.
Щас отношения с родней мужи сильно подорваны - так что коляской не пользуемся, а к моей маме ездим или на автобусе или на такси
не меньше чем до 3. Ленивый у меня сыночек ))))))))))))))))))
Еле-еле до 11 месяцев... Ходить ещё доча не умела, а в коляске не хотелось ей... До 9 месяцев нормально сидели и лежали (спали) , остальные 2 месяца мучались...
До года, а потом пошла и коляски не нужны
Татьяна** ))))
Мой ребенок как только встал на ножки и начал ходить, ни за что не сидел в коляске, он ее сам вез, а если уставал, тогда ненадолго садился в нее отдохнуть.
Моему 1 год и 8 мес, катаю, потому что ездим далеко на детскую площадку или просто гуляем по району. А вообще с ним можно и без коляски на ближайшей площадке гулять.
Месяцев до 11, потом где-то до 1г7мес. брали коляску только когда ездили в зоопарк или на дачу - чтобы было где поспать) ) А так все ножками, ножками))
До 3лет. И сейчас приезжая к нам на дачу, берем прогулочную коляску с собой на прогулку (дочка пытается внука устыдить), а ему нравится!!!!
До трех лет!
До 2.5 л и Вы сами поймёте когда хватит
Яна Денисова
где то до 2-х, потом ему самому интерестно катать, лишь изредка садится в неё...
до года, хотя наши знакомые до 3 катали, все удивлялись когда мы в годик гуляли совсем без коляски! ребенку сейчас 3,5 года, он уже и не помнит что такое коляска!!!