Воспитание детей

Как вы думаете ребенку первокласснику нужен мобильный телефон?

Diana Filkorn
Я своей внучке подарила, когда она шла в первый класс. Для родителей - это возможность держать руку на пульсе, для ребенка - всегда иметь возможность поговорить с мамой или папой. Просто надо соблюдать некоторые меры безопасности и правила пользования телефоном, например перед физкультурой все детки отдают телефоны учителю и на улице без взрослых на виду у всех не должны вытаскивать их, а так - удобно и такова наша жизнь...
Didara Beisenova
Лучший ответ
обязательно, если какое то время он находится дома или на улице один. у моего сына телефон с 5 лет и я всегда знаю где он и могу вовремя домой позвать
Мика Кабылова
мы дочке купили, чтобы всегда была на связи, а то иногда заболтается с подружками после уроков, а я сижу переживаю, что да как
ну не знаю. если в школе нет телефона тогда да.. а так нет, отниут, побью.. тпотеряет
Елена Иванова
думаю да. сейчас в школе все с телефонами. чуть ли не в детском саду начинают ими пользоваться.
Думаю, да. Хотя бы для того, чтобы контролировать где ребенок!
Обязательно! Самый простой - на веревочке или цепочке к портфелю прикрепить (чтоб не потерял когда на переменках бегает) , на виброзвонок поставленный (чтоб во время урока не звонил) , дешевый (чтоб у старшекласников не было соблазна забрать) , НО обязательно нужен - вдруг урок отменили, заболел, да мало ли чего может понадобиться.
Kanykei Sadyralyeva
В наше не спокойное время необходимо, только не очень дорогой и лутше с функцией навигатор
Думаю что нет, т. к. он вредно воздействует на мозг, Если покупать то ребенку надо обьяснить на каком расстоянии от уха следует держатьтелефон чтобы меньше облучаться.
Л*
Людмила *******
думаю, что да.
Своей дочке обязательно дам
Альвина Огай
Мне кажется нужен. Мы племяннику подарили на 6 лет. Правда он пока в детский сад ходит. Он сам заказал себе такой подарок и если честно сравнив цену железной дороги Лего (6 000 руб. ) и телефона (от 1 500) купили телефон. Зато теперь и бабушки ему спокойно звонят и родители.
Edie Adjivelieva
однозначно нет. отвлекает от учебы. а еще чего хорошего по башке получит и телефон отнимут
Думаю что да! в Ваших интересах знать где находится малыш!
Если вы уверены, что ваш ребёнок может постоять за себя и отстоять свою собственность - недорогой телефон убережёт ваши нервы, если нет, то наличие телефона может сказаться на физическом здаровье вышего ребёнка и ваших нервах. ИМХО пока в России не появится работающая служба блокировки телефонов на основании внутреннего уникального идентификатора - любой телефон будет желанной добычей для хулиганов и гопников (любой - многие не разбираются в цене, а некоторым сотовый телефон необходим как статусный аксесуар).
Оля Крюгер
А я думаю, что чем позже он у него появится, тем лучше для него же...
Мне кажется, что нужен. Только самый простой и недорогой.
Надо, но самый обычный! И давать в самых крайних случаях! И оч серьёзно проинструктировать малыша по использованию... объяснить какую опасность представляет для ребёнка мобила, ведь могут отобрать, да и чёрт с ним с телефоном!!! -Малыш испугаться может и психологическую травму получить...! Проследите чтоб он не светил его на людях и не хвастался друзьям!!! =)
да. но не дорогой