Воспитание детей

Почему родители дают детям в школу мобильные телефоны, ведь знают что будут играться?

3 класс. Начинается первый урок - русский язык. Все приготовились, доползли опоздавшие, полазили по портфелям- кто что забыл достать. Вроде угомонились, сосредоточились, начали, наконец-то, работать. И тут.. . у кого-то на весь класс пищит эсэмэска. Самое интересное - дети не определяют, что это их телефон. Все лезут по портфелям, достают телефоны, выясняют, у кого пищит:
- Это у тебя!
-Нет, не у меня! Это у Славы (Толи, Лизы ...и т. д. )
- У меня выключен! - А я вообще без телефона.
Проходит минут 5-6. Выяснили, у кого, отключили телефон. Продолжаем работать. Минут 10 тихо. И вдруг.. . у кого-то заработал будильник на телефоне. Дубль два. Всё повторяется, только с той разницей, что ребёнок не знает, как его отключить, этот будильник. Отключили. Угомонились. Работаем. Тишина. И в этой тишине на весь класс теперь уже звонит телефон. Дубль три. (См. начало) .
Вам понравилось бы так работать?
Анастасия Петрищева
Лучший ответ
Мой ребенок точно играть на уроке не будет, да и на перемене тоже, поэтому эта тема меня вообще не волновала.
как зачем? что бы знать где идет твой ребенок после школы, и с кем идет, когда пришел домой, и вообще дошел ли ?
что бы позвонить и рявкнуть "Где тебя носит, быстро домой", а не сидеть и не волноваться, а он вообще жив и где его носит.
Наталья Полянская какой домой, я за времяя когда он должен быть в школе говорю
Мобильник дают детям не для игр, а для того, чтобы можно было в любую минуту связаться с ребенком. Это не то, что раньше - ключ от квартиры под ковриком или в почтовом ящике, ребенок где-то носится, захочет кушать - сам прибежит.
Ekaterina Samar
Наталья Полянская маманька, вы хоть в курсе что на уроке звонить нельзя?
Наш не ходит самостоятельно ни в школу, ни из школы, а классная дама может распустить и в 12 дня и в час. Вот, внучек и оповещает, путем звонка, когда за ним прибыть.)
Наталья Полянская что значит может распустить, есть расписание уроков.
Их больше интересует связь с ребенком, чем их игры...
Зауре Идрисова
Дураки потому что. Мало того, не трудятся даже узнать, когда у ребенка перемена - звонят прямо посреди урока и проверяют, в школе ли их дитя. Как будто дома не ночевалди и не знают, где их ребенок!
Мой сын ни разу в школу мобильник не носил. У них был таксофон, по которому бесплатно можно было звонить домой.
.::самая Милая::.
Я не даю, потому что знаю, что украдут. :)
Что бы держать связь с ребенком, вы об этом не подумали, щас жизнь какая!!!
Светлана L
Наталья Полянская жизнь и раньше была такой, не надо ля-ля
Чтобы звонить родителям.
Julia Horban
Что-бы знать где он.