Воспитание детей

А почему родители дают детям вычурные, редкие, не всегда подходящие как фамилии так и месту жительства имена?

При этом их самих зовут, Катя, Маша, Вова, Олег. А дети , какие нибудь Сильвестры, Марки, Илоны, Арианы, Каролины, и тд. и тп. Они и впрямь не понимают,, что с редким именем в детсве то точно не сладко. Или вы по другому считаете?
Это надо у моих родителей спросить
Sasha )))
Лучший ответ
Леночка Вальчук так спросите же)))
а почему некоторые считают, что они вправе решать подходят или не подходят ребёнку данные родителями имена.? родителям виднее как лучше ребёнку будет.
Жанара Абишева
Леночка Вальчук Потому как сама жила с редким именем-вот и решила узнать, что другие думают.
особенно мани и вани давая имя дочке Аграфена, а сыну Хосе Игнасио
Сейчас нормально)) Кто над ними смеяться-то будет, всякие Любомиры да Августы с Эмилиями?)))
Вальчонок Dark_Girl
это улёт вообще... смешно.... ненавижу эти имена, люблю обычные, простые...)))
Леночка Вальчук Да Марк Иванович, это сын моего знакомого, ППЦ, бедный пацан.
Я тоже как то за простые русские имеа))
Меня больше раздражает, когда в одном классе сплошные Даши и Насти.. . Других имен, что ли, нет? Отсутствие фантазии и стадность куда хуже.. . Уж лучше пусть оригинальничают, право!
Леночка Вальчук ну не скажите, я вот на всю округу одна, в детсве орошего нет ничего. деткам тяжеловато и они стесняются .
люди больные на голову, мы подбирали имя, что звучит так, как просто сказка
Наталья Дзюмак Так это Ваше субьективное мнение! Вам кажется, что сказка, а у других, возможно, вызывает недоумение...Так и родители детей с редкими именами, считают, как и Вы, что имя-отчество-фамилия их ребенка звучит, как сказка!
ни в чем другом проявить свою изобретательность не могут поэтому на детях и отыгрываются
Моему Марку не плохо!
Леночка Вальчук а мне вот Кире в детсве не сладко было)))
Мне тоже не особенно нравится, когда ребенка называют "импортным" именем. Но это еще полбеды. Хуже когда родители дают своему чаду имя, которое на самом деле является нарицательным существительным. Знаю особу по имени ЭЛИТА. Слава Богу, что муж у нее не БОМОНД.
Юля Бакиева
так кто ж им это объяснит
Это комплексы! у родителей я имею ввиду!:)
*sen* *men*
А Вы знаете, вопрос-то непростой, как ребенка назвать.. . Не хочется ведь, чтобы во дворе, в дет. саду или в школе еще 5-6 детишек с таким же именем бегали! Свое-то чадо - оно особенное! Вот и выбирают редкое, необычное имя. А дети потом от этого имени страдают, Вы правы.. . Я помню, всю голову сломала, пока дочку ждала.. . Искала компроммис - чтоб имя и не слишком распространенное, и не вычурное. А посмотрела впервые на ее крохотное личико - и поняла: Лиза ее зовут! Как откровение! А до этого мне такое имя и в голову не приходило! И теперь мне все равно, много вокруг Елизавет, или мало - моя-то все равно единственная и неповторимая!
К_
Ксения ___
Выпендриться хотят, чтобы их ребенок сразу среди других выделялся. (Помните, как в фильме "А что вы думали, что мы тут только на Феклы годимся?) . Именем-то проще выделить, чем ребенка развивать, да воспитывать!
просто некоторые родители, как я понимаю, относятся изначально к ребёнку, как к игрушке, им хочется, чтобы имя было необычное, красивое, которое им нравится, например, услышав его по телевизору в каком-нибудь очередном сериале... им кажется, что если в сериале какой-нибудь Марк-Антонио самый лучший мужчина на свете, то и ребёнок будет таким, благодаря имени))
мозгов нет!!!
У каждого намешано в головке,
а дураков не сеют и не жнут,
кто виноват тут? Тёща иль свекровка.. .
когда Вагиной, скажем назовут?
меня родители Альбиной назвали, хотя мы русские и отчество Алексеевна. В дет. саду и школе не дразнили ни разу
Лидия Яценко
Да редкие - это ладно.. . если с отчеством и фамилией гармонирует, то почему нет! ? А вот, например, Диана Васильевна Кошкина меня убивает)))))))
Хотят отличится! Сейчас же модно детей называть, как-нибудь необычно!!! С подбором имени главное не переборщить, а то с ним всю жизнь жить (если не менять, а поменять имя, значитне не уважать родителей) и кто знает, как имя может повлиять на судьбу....
Я не хочу никого осуждать, это дело лично каждого. Я сына назвала Ярославом. Давно нравиться это имя и всегда знала, что сынульку именно так назову. Имя старославянское. По мне - красивое. Конечно, Хулио или Кончита в в русском варианте не очень вяжется, но и в моем классе было аж 9 Юль!! ! По-моему, перебор.. . А вообще, считаю, имя нужно выбирать обдуманно, грамотно и досконально, ведь это - судьба будущего человека!!!
Леночка Вальчук Ярослав- это русское имя.
А вот Ариана, Каролина, Марк, Сильвестр- как то не для нашей страны и не с фамилией Иванов))