Воспитание детей
Почему родители дают взятки учителям?
Почему когда ребенок плохо учится в школе родители, вместо того чтобы нанять ему репетитора дают взятку учителю. Ведь от этого ребенок не станет больше знать. Так просто быстрее, проще и меньше мороки? Или почему? И второй вопрос как вы считаете, кто в таком случае больше виноват: родитель (приучая наших учителей к взятничеству) или учитель который, как и все нормальные люди хочет зарабатывать больше? Заранее все большое спасибо за ответы.
Да, вы полностью правы. Нас приучили к тому, что всё можно купить.. .
Родителям лень заниматься с детьми, а может просто своих мозгов не хватает. Хороший репетитор стоит во много раз дороже взятки, да ещё и чадо надо заставить работать, а это тоже лень....
Скорее потому, что важна сама корочка, а не знания.. . Вот мне лично школьный шурс геометрии, химии или физики той же еще ни разу не пригодился.
Фурсенко виноват, платил бы учителям нормально, не брали бы взяток.... Интересно, а он сам взятки берет???
Денег много-вот и дают.... Никогда не давала.. и на ремонт класса на все поборы тоже не давала...
Дают те родители, которым не важен результат учёбы, лишь бы школу закончил, а те кому важен, те нанимают репетиторов. Учителя виноваты-они же не дадут ребёнку нормально учиться, если родители не датут взятку.
взятку учителю нельзя дать... учитель не должностное лицо.
Чтобы к ребенку хорошо относились.
Потому что если не давать это может плохо со временем сказаться на их детях, ведь родители их очень любят и стараются делать все ради их блага.
Наверное так поступали их родители, по инерции не задумываются о том, что РЕБЕНКУ надо внимание, забота, скорее всего и учиться лучше будет.
Что касается второго вопроса, можно догадаться, что вы учитель и у Вас есть проблема. А пробовали не брать взятки, что бы спокойно жить и спать, что нельзя обойтись без куска, который бросают. Думаю виноваты обе стороны.
Иногда учитель сам начинает придераться к ребенку без видимых причин. Вот родитель и дает взятку, чтобы ребенка оставили в покое. И это совсем не говорит, что ребенок плохо учится.