Воспитание детей

Нужно ли учителю давать взятки или делать подарки?

Никогда не давала учителям взяток и не собираюсь.... что касается подарков, то просто так мы их тоже не дарим, а вот на Новый год или 8 Марта знаки внимания оказываем небольшими подарками...
Юлия Раскова (Градобоева)
Лучший ответ
Меня бы это сильно оскорбило, я получаю свои копейки осознанно, т. к. люблю эту профессию и ни один год училась и проходила все практики исправно. Опускаться не собираюсь до такого. Это я про взятки. А подарок на то и есть, чтобы дарить только от чистого сердца, но никак за хорошее отношение к ребёнку.
Если умеете дать, не оскорбив этим.
а ты попробуй не дай
а это уж на какого попадете.
как писал давно-давно М. Жванецкий, *можете и не давать.. если вас не интересует результат*)
Дарья Усова
Ни в коем случае,
я считаю обязательно делать подарки и скидываться деньгами. с их зарплатами--грех не помочь.
и категорически против взяток-- " поставьте моему облотусу четвёрочку" " вытяните мою красавицу бестолковую на медальку"
тут уж как накакал--так и смякал
Юлия Раскова (Градобоева) а с их зарплатами, это какими? Вы знаете сколько сейчас получают учителя?
я всегда дарила.
что дари что нет - отношение не изменится! учителям показатели нужны.
ой ой ой (((( только что одна дама возмущалась про взятки и хамство учителей, а тут.. .
а ребенок знать ничего не будет, оценки ставят, а не требуют знаний ((((
подарок к дню учителя - это святое- а так унижение и себя и учителя)) )
я - учитель)))
смотря какой учитель! цветы подарите на 1 сентября!
Если хороший - давайте, не пожалеете потом.
я не такая богатая чтобы лишние деньги отдавать учителю, который ДОЛЖЕН меня учить
Юлия Д
оптимальный вариант - давать взятку с предлогом "на канцтовары"