Воспитание детей

Как в Москве можно жить с зарплатой 10-15 тысяч, если в садике нужно давать взятки десятками тысяч для

устройства, и в школе поборы тысячные?
Так не живите в Москве... Кто держит?
Moldir Kalixanova
Лучший ответ
Знаете поговорку? Сдуру можно и ..уй сломать...) )
Я никогда ничего не платила лишнего в детском саду и в школе, никаких поборов, просто не считаю нужным. И дело не в зарплате.
и не в Москве 10 -15 тыщ это мизер . думаю у кого такие зарплаты взяток не дают
Очень просто - пойти работать сначала в садик, а потом в школу
Яна Ярина
в Москве такая зп крайне редка и для избранных)
Дорогина Анастасия разве там нет низкооплачиваемых работ? я как-то не верю...
Есть возможность зарабатывать больше и не давать взятки, не участвовать в поборах... И пусть считают кем угодно, но заработанное нести какой-то тетке ни за что.. нет уж.. Ни в саду ничего сверх не давали и в школе тем более
тоже самое: москва, двое пошли в сад, никаких взяток, ежемесячно за одного - 1550. прекрасный сад. хм
не нравится - езжайте в деревню. Их у нас много (
Асель Лембаева
Зачем Вам Москва?
Milana Durgaeva
1. Меняйте Москву на любую другую точку на территории России.
2. Работать можно и сидя дома с ребенком.

3. Многие в этой стране вырастили и растят детей без взяток при поступлении в садик и школу.

4. Может вам не валить свои проблемы на коррупцию, а улучшить свое образование?
Уважайте своего ребенка и найдите другую работу. Даже рекламы раздавая возле метро можно больше заработать.
Татьяна Самусь
Салтанат Тнбаева С рекламой у метро точно в минус можно уйти. Подумайте мозгами, почему такая зарплата.
О боже, какие десятки тысяч за сад.... Мы в 2,4г пошли без проблем в сад, ни копейки не заплатив. Да и зарплат таких нет в Москве.
Салтанат Тнбаева дура, всякие зарплаты есть тут
Я живу в Москве, двое детей прошли д/сад, взяток не давали.
так зачем живя в Москве идти работать за такие копейки
Дорогина Анастасия но кто-то же работает.. . тем более не каждый человек может устроится на большую зарплату...
согласна. сама поражаюсь некоторым мамам, их логике. например у меня из декрета в декрет получилось, я и не думала после первых родов скоро выходить на работу, для меня выгодней сразу второго родить и сидеть дома с 2 детьми. А большинство из моего круга советовали сбагрить скорей малого куда то - и самой на работу выйти, т. е. отказаться от пособия, выйти на работу, чтоб потом всю з/п отдавать каким-то курицам воспиталкам и на прочее (лекарства, нянек если не с кем оставлять больного реб.).. . где вообще плюс?
Taня Макаренко
У людей которые снимают так зарплата в основном и получается